Тормозные колодки Nisshinbo или Advics

Пыль
Скрип
Чистый диск
Аноним1385216

Решил поменять тормозные колодки, так как из-за невыносимого скрипа невозможно было ездить. До этого у меня стояли колодки от Нишимбо, вот захотелось оригинал поставить, но выкидать лишние 1000-1500 рублей не хотелось. Знакомые посоветовали приобрести Адвикс. Установка произошла без проблем и в работе колодки не подкачали, литьё не чернят, не скрипят, диски не жрут, хотя также установил противоскрипные пластины. Что касается износа, то половина колодок стёрлась через 20000 км пробега.

Достоинства: Не скрипят, не чернят, доступный ценник.
Пробег: 20000 км
серый33

Приобрёл колодки Нишимбо PF-1530 для своей Тойоты на смену родным Текстаровским. После замены, нареканий на их работу не нахожу, торможение хорошее прошел на них уже 59000 км, диски не царапают и не пылят. В целом рекомендую.

Авто: Toyota RAV 4
Артикул: PF-1530 Узнать цену
николай40

Поставил на свой автомобиль новые передние и задние колодки «Нишинбо». Нареканий на них нет, не скрипят, не пищат, не пылят. Советую.

Костя12

После пробега 30000 км поменял колодки опять на Нишимбовские. Колодки надёжные, устанавливаются без проблем, не плывут и не пылят.

TolЯmba

У меня Японец, поэтому решил купить тормозные колодки японского производства, сейчас нареканий на их работу никаких нет. Мой стиль езды - агрессивный и за всё это время я не слышал ни визга, ни скрипов. Есть китайская подделка колодок называется ИМХО, так что нужно быть аккуратным и внимательным при выборе колодок.

SHEFA88

Адвикс 100% огонь, дубасить на них можно, их + в том, что даже если их перегреешь они не подведут и затормозят, правда скрежет и вонь будут отменными, но повторюсь, они затормозят.

Авто: Honda Civic
lazareff.eugen@yandex.ru

Почитав положительные отзывы купил и я себе данные колодки на перед и зад. Результат: очень сильно пылят, не скрепят совсем, но самое главное они вообще не тормозят. Первое время колодки тормозили на уровне HIQ (sangsin). Проехав 5500 тыс. колодки просто не хотят тормозить, прям с 60-80 км/ч просто тачка не тормозит. Диски новый TRW. Вообще ребята не рекомендую их покупать. Это опасно!!!!

Вернулся обратно на HiQ и все стало гуд. Я не знаю откуда столько положительных отзывов...

Стояли колодки нишимбо ещё в старой упаковке-тормозили просто офигенно

Nisshinbo Тормозные колодки

Как-то быстро сдались родные задние тормозные колодки — на 45 т.км. На замену приобретены NP6020 NISSHINBO. Передние колодки этой же конторы уже трудятся больше 10 т. км. — замечаний нет. Правда немного насторожило то, что площадь рабочей поверхности меньше, чем на родных колодках. И еще не понравилось как встают в суппорт пружинки из комплекта, поэтому ставить их не стали — остались родные. Ухудшения, как и улучшения тормозных свойств не замечено.

Авто: Kia Soul
Артикул: NP6020 Узнать цену

Какие тормозные колодки выбрать - Nisshinbo или Advics?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Nisshinbo и Advics
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - Advics или Nisshinbo?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Advics в целом оказались лучше, чем Nisshinbo.

1. Nisshinbo получили оценку PR в 76 из 100, a Advics смогли набрать 83 балла.
  2. Nisshinbo заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a Advics заняли 5 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Advics (4.2) выше чем у Nisshinbo (3.9).
  4. Тормозные колодки Advics имеют лучшие оценки свойств, чем у Nisshinbo:
    • Скрип - владельцы считают, что это свойство у Nisshinbo лучше, чем у Advics.
    • Пыль - автолюбители утверждают, что это свойство у Advics превосходит Nisshinbo.
    • Чистый диск - по отзывам понятно, что это свойство у Advics предпочтительнее, чем у Nisshinbo.

Какие тормозные колодки популярнее - Nisshinbo или Advics?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Nisshinbo в целом оказались популярнее чем Advics.

По соотношению голосов тормозные колодки Nisshinbo превзошли Advics:

• У Nisshinbo соотношение положительных голосов (556) к отрицательным (174) составило 382 голоса.
  • У Advics соотношение позитивных голосов (449) к негативным (91) составило 358 голосов.

По количеству отзывов тормозные колодки Nisshinbo превзошли Advics:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Nisshinbo или Advics?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Nisshinbo возглавили больше авторейтингов, чем Advics:

Nisshinbo выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Fusion, Lexus LX, Mitsubishi Lancer, Suzuki Escudo, Toyota Caldina, Honda Fit, Honda Pilot, Kia Optima, Nissan Tiida, Toyota Celica, Toyota Corolla, Toyota Corona, Toyota RAV 4, Toyota Wish, и другие.

Advics выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW X5, Honda Freed, Honda Odyssey, Toyota Altezza, Toyota Aristo, Toyota Camry, Toyota Gaia, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Prius, Toyota Sprinter, и другие.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Nisshinbo c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Allied Nippon, Akebono.

Также доступны сравнения тормозных колодок Advics c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Allied Nippon, Akebono.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.