Тормозные колодки

2.0

1.5

Akebono Тормозные колодки
Пётр

Мои Akebono немного пылят – но этому есть оправдание, наездил на них уже более 30000 километров. Сказать что просто доволен ими – то ничего не сказать! Все идеально – диски не стирают, тормозят идеально, немного поскрипывают правда ( при слабом нажатии, но при сильном нажатии не скрипят), но главное что справляются со своей задачей! Не то что мои родные накладки на диски – аж почернели от трения! В общем Akebono рекомендую однозначно.

Достоинства: Тормозят идеально, не стирают диски, долгоиграющие.
Недостатки: Есть скрип, пылятся.
Allied Nippon Тормозные колодки
Леонид48

Брал в работу якобы японские, так как не знал какие выбрать. Скажу сразу, что тормозные колодки просто отвратительные, при торможении очень жёстко схватываются и сразу слышен ужасающий скрип, такое происходит очень часто в условиях города, хотя на трассе вроде всё хорошо, но всё равно думаю, что буду менять на другую фирму.

Remsa Тормозные колодки
Djestik

Задние — 1551.12, передние — 1249.22. На новых колодках я проехал 3000 км. Диски мою каждую неделю и такое ощущение, что я езжу по торфяникам, это ужас. Но ладно мытье, задние колодки после долгой езды (прогрева) начали пищать, крехтеть и какие-то щелчки, все звуки от колодок.

Артикул: 1551.12 Узнать цену
Nisshinbo Тормозные колодки
auz

Заменил, обкатал 200 км. Особой разницы не почувствовал по сравнению с оригинальными. Тормозят также хорошо, не скрипят.

UBS Orange Тормозные колодки

Как купил тачку сразу не понравились тормоза, бывший хозяин поставил какое-то говно, вот решил колодки поменять. Короче как я проверял тормоза: разогнался до 90 км. и тормоз в пол.

Короче с колодками убс колёса не клинит вообще, а с фордовскими без особых усилий и естественно срабатывает АБСка. Хотя ubs далеко не дёшевые колодки, а разница ГИГАНСКАЯ. Не экономьте на тормозах и резине!

Bosch Тормозные колодки
golfbse

После более чем 10к пробега и различных дорожных ситуаций, могу порекомендовать бошевские диски в купе только с бошевскими колодками. Состояние дисков ок. Номер дисков 0986479R64.

Kortex Тормозные колодки

Купил вот такие колодки. Качество и цена порадовала

Авто: Ford Fusion

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Ford Fusion

Данную запчасть для автомобилей Ford Fusion делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Япония, Германия, Южная Корея, Беларусь, Россия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Ford Fusion на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 31 голос.

Какие тормозные колодки выбрать для Ford Fusion?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Nisshinbo. 12% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки ATE - 9%.

Замыкает тройку фирма Akebono с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Nisshinbo получили 6 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 227 отзывов и 730 голосов.
  2. ATE заняли 1 место, с оценкой PR - 80. На основе из 227 отзыва и 1512 голосов.
  3. Akebono - 3 место, а оценка PR составила 85. Учитываются данные из 187 отзывов и 609 голосов.

Другие запчасти для Ford Fusion

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Ford Fusion, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Fusion среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Стойки стабилизатора, Аккумулятор, Пыльник ШРУС, и других.