Тормозные колодки Project Mu или maFF

Скрип
Чистый диск

Нет информации

Project Mu Тормозные колодки

У меня type hc+ стоят. По сравнению с теми же ap racing, что стояли раньше не так хорошо кусают при нажатии и усилие на педали выше, но зато больше контроля при торможении и тяжелее заблокировать колеса. Для езды по городу само то.

Project Mu Тормозные колодки

Я бы рекомендовал project mu b spec 0-500, тормозят отлично, перегреть очень тяжело, но к дискам относятся без особой нежности. Как всегда есть свои плюсы, но и минусы тоже.

maFF Тормозные колодки

Передние Maff не понравились. Очень неудобно тормозить. Грань блокировки не чувствуется. Усилие на педали велико и дозировать замедление сложно. Maff были заменены на Remsa. Тормоза стали понятными, прогнозируемыми и удобными. И всё это с дисками Ate.

G limited

Черная пыль это не признак того что колодки *****!!! К примеру у меня на тигре стояли Projeck MU Spec B спереди пара колодок, рассчитаны до 600 градусов. После каждой тренировки диски чернели чутка. Конечно МЮ это не самый кашер, надо было edless покупать.

Project Mu Тормозные колодки

Диски Project Mu с насечками. Колодки той же фирмы Б-спек (0-500). Зад: диски сток, колодки Б-спек. Вот это тормоза! Ни разу не плыли, тормозили отлично. Стиль вождения по настроению. Летом чаще отжиг, зимой редко, долго прогревается масло.

Примерно через 25 ткм колодки кончились, поменял на такие же.

lenya_panteleev

Я себе брал диски «брембо» и человек на станке наносил насечки. Колодки проджект-мю б-спек. При торможении с большой скорости слышен низкочастотный гул, я думаю это как раз из-за насечек. Колодки уже живут три года, ещё и половины не стёрлось.

maFF Тормозные колодки
bor2031

Неплохие колодки, но сейчас уже найти тяжело. Но я нашёл и взял повторно. Когда пользовал, было всё хорошо.

1 2 3

Какие тормозные колодки выбрать - Project Mu или maFF?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Project Mu и maFF
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - maFF или Project Mu?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки maFF в целом оказались лучше, чем Project Mu.

1. Project Mu получили оценку PR в 93 из 100, a maFF смогли набрать 88 баллов.
  2. Project Mu заняли 71 место в рейтинге лучших производителей, a maFF заняли 67 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Project Mu (4.3) выше чем у maFF (4.2).
  4. Тормозные колодки Project Mu имеют лучшие оценки свойств, чем у maFF:
    • Чистый диск - владельцы считают, что это свойство у Project Mu лучше, чем у maFF.
    • Скрип - автолюбители утверждают, что это свойство у maFF превосходит Project Mu.
    • Пыль - по отзывам понятно, что это свойство у maFF предпочтительнее, чем у Project Mu.

Какие тормозные колодки популярнее - Project Mu или maFF?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки maFF в целом оказались популярнее чем Project Mu.

По соотношению голосов тормозные колодки maFF превзошли Project Mu:

• У Project Mu соотношение положительных голосов (29) к отрицательным (2) составило 27 голосов.
  • У maFF соотношение позитивных голосов (32) к негативным (4) составило 28 голосов.

По количеству отзывов тормозные колодки maFF превзошли Project Mu:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Project Mu или maFF?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Project Mu и maFF не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Project Mu c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Также доступны сравнения тормозных колодок maFF c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.