Отзывы о запчастях для Kia Spectra

OEM KIA Помпа
AlekseyBulavskiy

Что Корейская AMD, российская Luzar, белорусская Fenox, это Китай одной категории цена качество. Оригинал не блещет качеством, 40 тыс. прошла, есть люфт, но пока не воет и не течёт.

Mando Помпа
Berd89

Поменял помпу при замене ГРМ на 190 к. Пожалел:  Она не люфтила, не шумела. Поставили помпу Mando — слышно как работает. Не уверен, что она проедет хотя бы 40к.

Kortex Топливный фильтр

Решил поменять топливный фильтр. Взял фирму cоrtex. Больше не возьму. Вместо того чтобы потратить 10-20 минут протрахался с ним час-полтора. Где быстросъемы слой краски такой что быстросъем на него не залезает. Сидел с наждачкой и убирал краску с него. Из плюсов краска хорошая убирается плохо. Так же фитинг или как его назвать на вход в фильтр из бака был длинее на 5мм примерно.

Finwhale Амортизаторы
TonyArnold

Установили новые амортизаторы. Подвеска стала жёсткой, клиренс на один сантиметр приподнялся, хотя предполагал что ниже будет. Работой подвески удовлетворён, пробоев нет.

Mobil Смазка для ШРУС

У меня была киа спетра, я во внутренние трипоиды насовал Mobil grease xhp 222, синенькая. Проехал на ней больше 100.000 за год, так и продал машину — никаких проблем.

SKF Комплект ремня ГРМ

Добрались руки до ГРМ. Купил фирму skf какой и стоял до этого. При снятии старого ремня он был как новый мне кажется можно было проехать ещё 45 тыс. спокойно. При снятии ремня выставил все по меткам и обнаружилось что на один зубчик был смещен.

Вот почему присутствовало дизеление двигателя☹️. В общем поставил новый комплект, установил все по меткам и машину не узнать, работает тихо и мягко. В комплект ремня ГРМ входит: сам ремень, два ролика и пружина!

CTR Рычаг
bel5001

Я сам ставил на киа спектру рычаги CTR и они отходили 45000 без проблем, с ними я её и продал.