Лобовое стекло

Лобовые стёкла для Mercedes E-Class

FYG Лобовое стекло
MikeVideman
  • Искажение:

Выбор пал на Fuyao Glass (FYG). Перед установкой тщательно осмотрел лобовое при дневном свете под разными углами на предмет брака. Сколов, царапин, «линз» и прочих оптических неприятностей обнаружено не было.

Первые впечатления приятные: тот же цветовой оттенок, отсутствие искажений, датчики работают (правда проверили только датчики дождя и света).

Petrovich45
  • Прочность стекла:

Терпел я стекло КМК несколько лет, сразу после установки заметил искажения, через 3 месяца стекло начало «светиться» как от пескоструя. Потом камушек))) и трещина под дворником, через пару лет трещина «расцвела» по пол лобового.

XYG Лобовое стекло
Aries9
  • Прочность стекла:

Ставил на свою прошлую W212 (дорестайл) стекло XYG. Датчик дождя начал работать с задеркой (раньше я даже не прикосался к дворникам в дождь, а после приходилось часто отвлекаться на рычаг — и это бесило страшно).

На стекле появилась мелкая пыль (не сколы, а именно какая-то мелкая пыль) уже где-то после 3-5 тысяч км. Стекло очень мягкое (если так можно выразиться).

BEN-SON Лобовое стекло

На машине стояло оригинальное заводское стекло, конечно же с трещиной и, к тому же, ночью свет от встречных фар рассеивался, ослепляя меня очень сильно. Видимо за столько лет щетка отшлтфовала стекло как положено.

Если смотреть ч той части, куда щетка не попадала, там все было нормально. Стекло поставил, как мне сказали из Дубая фирма Benson. После замены глаза ночью стали отдыхать.

Devjkee
  • Искажение:

KMK GLASS. Я решил его поставить да и цена нормальная. Моё мнение: стекло ровное и чуть зеленоватого оттенка, ни какого мусора нету в нём)).

Gapru
  • Искажение:

При покупке авто оригинальное стекло было с небольшой трещиной. Заменил на KMK-Glass, все функции предыдущего стекла сохранены, искажений не замечено.

XYG Лобовое стекло
morhatok
  • Искажение:

Так уж получилось, надавил на стекло изнутри и оно лопнуло. Пришлось менять. Стояло Saint Gobain Sekurit. Гудбай. Остановился на производителе XYG. Прошло 2 недели - полёт нормальный. Ничего не течёт, приломлений не замечал.

Pilkington Лобовое стекло

Пока мэр красится, решил присмотреть себе лобовое стекло. Остановился на Pilkington. Очень понравилось по качеству. Ровное, притемненное, с хорошей по толщине солнцезащитной лентой сверху. Все опознавательные знаки присутствуют. Если описать одним словом, то я бы применил ИДЕАЛЬНОЕ. 5328AGNBL.

Напишите свой отзыв о лобовых стёклах

ТОП производителей лобовых стёкол для Mercedes E-Class

Данную запчасть для автомобилей Mercedes E-Class делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях лобовых стёкол из таких стран как: Великобритания, Россия, Китай .

В апреле 2022 года в рейтинге лобовых стёкол для Mercedes E-Class на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 8 отзывов и 24 голоса.

Какие лобовые стёкла выбрать для Mercedes E-Class?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Pilkington. 12% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались лобовые стёкла KMK-Glass - 12%.

Замыкает тройку фирма BEN-SON с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге лобовых стёкол, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Pilkington получили 6 место, оценка PR - 66. Учитываются данные из 101 отзыв и 320 голосов.
  2. KMK-Glass заняли 13 место, с оценкой PR - 58. На основе из 101 отзывов и 357 голосов.
  3. BEN-SON - 4 место, а оценка PR составила 80. Учитываются данные из 72 отзыва и 228 голосов.

Другие запчасти для Mercedes E-Class

Выяснив, какие лобовые стёкла предпочитают ставить владельцы Mercedes E-Class, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mercedes E-Class среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Помпа, ДМРВ, Тормозные диски, Аккумулятор, и других.