Тормозные колодки

2.0

0.5

LYNXauto Тормозные колодки
Minoritsme

Поставил тормозные колодки Lynx, так как продавец все нахваливал, но они стерлись за 10 тыс. км пробега ещё и загубили тормозной диск полосами.

Это вы ещё ремни LYNX не ставили! ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО. Вся их продукция, либо мне попадались исключительно подделки за несколько лет и в разных магазинах. Так не бывает. Делайте выводы сами.

FRICTION MASTER Тормозные колодки
DjE55

У меня сейчас стоят колодки friction master. Очень мало пылят. После того как поменял колодки сразу заметил разницу в торможении. Friction master уверенно лучше тормозят чем TRW. Но этих friction master не на долго хватает, цена не большая, так что можно и почаще менять думаю.

До этого стояли TRW, полная шляпа, ппц как пылят.

Textar Тормозные колодки
Евсеев Тёма

Поменял сразу диски и колодки одной фирмы textar.. при чём спереди и сзади. Скрипят как на уазике!!! В паркингах с открытым окном если ехать и тормозить, то можно оглохнуть от скрипа.. колодки жёсткие, тормозят плохо, перегреваются быстро (хоть передние диски и с перфорацией).

Я не понимаю людей кто так сильно топит за эту фирму, но я однозначно не советую. Может конечно они только на mercedes делать не могут... Народ, не тратьте свои деньги на это г*вно, лучше переплатите и возьмите что-то получше. Отъездил около 2000км, в надежде что притрутся, но уже сил нет это слушать...

Недостатки: Перегрев, Жесткие, Плохо тормозят, СКРИП!!!
Пробег: 2000 км
ATE Тормозные колодки

Пару дней назад сработал датчик износа колодок, действительно передние были на исходе. Единственное, что меня смутило, что колодки проехали всего 25 тыс. км., прошлый раз менял по кругу на пробеге 40 тыс. км, поставил снова ATE. В следующий раз уже нужно будет менять и диски тормозные тоже.

KUJIWA Тормозные колодки
Omegik

Родные колодки надо-бы поменять. Были куплены:

1. Kujiwa — KUF3469 (перед);
  2. Kujiwa — KUR3502 (зад).

Они же и были установлены. Впечатление хорошее — тормозят хорошо, не скрипят.

MILES Тормозные колодки
Zahar19901990

Настало время поменять передние тормозные колодки и выбор по совету выпал на колодки Miles pro e5. На колодках прошёл уже 3500 тысячи. Могу сказать только положительное, не пылят, не скрипят, тормозят огонь.

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Mercedes E-Class

Данную запчасть для автомобилей Mercedes E-Class делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Германия, Италия, Франция, Великобритания, США и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Mercedes E-Class на PartReview приняли участие 17 производителей. Он построен на базе 23 отзыва и 72 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Mercedes E-Class?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Textar. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки ATE - 4%.

Замыкает тройку фирма Brembo с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Textar получили 16 место, оценка PR - 66. Учитываются данные из 239 отзывов и 771 голос.
  2. ATE заняли 1 место, с оценкой PR - 80. На основе из 239 отзыва и 1512 голосов.
  3. Brembo - 11 место, а оценка PR составила 68. Учитываются данные из 251 отзыв и 826 голосов.

Другие запчасти для Mercedes E-Class

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Mercedes E-Class, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mercedes E-Class среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Помпа, ДМРВ, Аккумулятор, Автолампы, и других.