Пружины подвески

4.7

OBK Пружины подвески
shmel54
  • Упругость:

Вчера установил задние стойки токико В3145/В3146 и пружины ОВК С4Т-21012 на свою калдину, опасения по поводу пружин были напрасными всё подошло идеально. Поначалу смутило то, что пружина ОВК имеет на 0,6 витка меньше чем оригинал и высота их если поставить рядом, практически одинакова, но в итоге машина поднялась на 2 с небольшим сантиметра по сравнению с тем, что было, чего я и желал получить.

Кардинального увеличения жёсткости я не почувствовал, разве что раскачка на больших буграх поменьше стала.

Фобос Пружины подвески
kraver
  • Упругость:

Название пружин «ФОБОС — 40» т.е. с занижением к штатному ВАЗовскому ПРИОРОвскому размеру на 4 см. Пружина имеет аналогичный диаметр, у этой модели увеличенная толщина витка, в стойки не болтается, хоть и не пришлось пользоваться стяжками. У этих пружин увеличенная жёсткость, поэтому авто опустился на 30 мм, но стало жёстко, не катострофически, родные не заметили даже. Итог на фото.

Kilen Пружины подвески

Килен и лежефорс известнейшие и качественные европейские производители. Себе на Калдину брал назад грузовые — в паре с каябой нормально работали.

качественные европейские производители для азиатского авто)))

Kilen Пружины подвески
ПалычSD
  • Упругость:

Пружины поставил Килен 64570 (брал на Эксисте) (я так понимаю Lesjeforse 4292529 такие же), стойки Kаyaba 334063, 334064 (шток 22мм), линки СТR, проставки снял. Машина сразу поднялась зад сейчас выше переда, расстояние м/у аркой и колесом 9-10 см (ладонь ребром входит). Ощущения на трассе великолепные, зад собран, но на гравийке с ямками сначала было жестковато, машина будто подпрыгивала, но сейчас (прошло около 3 месяцев) стало гораздо мягче и приятнее, при загрузке машина почти не проседает, брюхом негде не цепляю вообщем, я ДОВОЛЕН. Кстати даже развал-схождение не делал (резину вообще не «ест», а прошёл уже около 10 000 км).

1 2

Напишите свой отзыв о пружинах подвески