Полироли SONAX или 3M

4.5
Визуальный эффект
5.0
SONAX Полироли

Неделю назад приобрёл полироль от Sonax. До этого почитал отзывы о продукте, все положительные. Мылся у знакомого на мойке. Полироль наносится легко. На сухой кузов из распылителя, потом растирается микрофиброй. После нанесения присутствует гидрофобный эффект. На следующий день пошёл дождь, так после езды по городу и по мкад по приезду домой машина была сухая, кроме низа дверей. Сегодня решил нанести второй раз, но пришлось мыть, хотя она была не сильно то и грязная. Начали мыть вода вся скатывается. Цена 16 бел.руб.

Модель: Kia Sportage
SONAX Полироли

Вообщем толком никогда не использовал полироль для пластика, так как все они оставляли определенный жирный блеск, какие-то больше, какие-то меньше.И вот не так давно наткнулся на положительные отзывы о полироли “Sonax” не содержащей силикона. Решил купить попробовать. И о чудо, никакого блеска нет, поверхность пластика матовая и чистая. Никаких разводов не осталось. То что нужно!

Модель: Mitsubishi Lancer
SONAX Полироли

Думаю каждый автолюбитель нервничал видя новые царапины под ручками на дверях. Ведь у наших дам длинные и красивые ногти…))) И как следствие царапины. Был в магазине и вспомнил про них. Спросил продавца и он мне порекомендовал «SONAX». Подумал очередная хрень, как дешёвый удалитель царапин, но меня уверили что это не так. Взял на пробу, цена 180 рублей. И результат меня порадовал. Может кому пригодится. Главное сильно не нажимать при полировании. Я использовал микрофибру. Читайте инструкцию! Кстати убрал ещё несколько царапин от кустов. Sonax свою стоимость оправдал. Фото до полировки и после. Цена вопроса: 180 ₽

Модель: Infiniti FX
SONAX Полироли

Случайно попалась данная вещица, решил опробовать после мойки. Результат — гидрофоб, блеск, насыщенный черный цвет. В комплекте есть восковый карандаш, как указано в инструкции — для мелких царапин и сколов. Первый раз наносил полироль, могу сказать, что процедура не из легких)

Модель: BMW 3er
SONAX Полироли

Свою красавицу я забрала в салоне 25 апреля, на улице тепло, дом частный, двор есть и тут я решила, что буду мыть машинку своими ручками дома из под шланга…Результат самодеятельности — паутинка(( Купила я, значит, цветную полироль Sonax. Отполировала…Но, результат меня совсем не впечатлил: паутинка никуда не исчезла, блеск — очень сомнительно, она и после обычной мойки блестит и отражение свое в ней видно. Возможно на уже не новом авто результат будет хороший, но новом я результата не увидела.

Модель: Hyundai Creta
SONAX Полироли

В семье появился Смарт. Машинка супер, но есть одно 'но' кузовные панели пластиковые (металл только оранжевая капсула безопасности). Черное это пластик. После мойки и протирки разводы ну в любом случае остаются, это пипец. Пробовал протирать с Sonax голубая вязкая полироль — жутко оставляет разводы, Black magic моментальная полироль слишком быстро испаряется и тоже оставляет следы. Но лучше чем Sonax. Чем больше тру тем больше опасения по поводу помутнения пластика и появления рисок.

Модель: Volkswagen Tiguan
SONAX Полироли

Случайно встретил данное средство на просторах интернета, у всех положительные отзывы. Решил тож попробовать, в магазинах не нашел, заказывал в интернет магазине. Заказал перед зимой, а опробовал только сейчас. Вобщем результатом доволен. Легкая полировка, ненужно натирать как воск или пасту. Цвет стал насыщеннее и свежее. Хороший гидрофоб, посмотрим на сколько хватит.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Модель: Honda Stepwgn
3M Полироли

Отполировал машину одношаговой полиролькой 3м. Для нанесения специально на алике купил насадку на машинку оранжевого цвета. Скорость машинки ставил 1,5 — 2. Наносится очень просто и не сохнет, как ее аналоги. После, легко растерается ветошью. По пути домой попал под дождь. Скажу одно, результат бомбический!

Модель: Kia Cerato
SONAX Полироли

Выдалось свободное время и я побежал на мойку натирать воск-полироль, результатом очень доволен! Так как в прошлом году наносил его и продержался он 4 месяцев это точно! Если не больше! Всем рекомендую не дорогую но более менее качественную продукцию SONAX.

Модель: Toyota Avensis
1 2 3 4 5 6 7

Где купить полироли SONAX или 3M

Какие полироли выбрать - SONAX или 3M?

Если выбирать полироли из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение полиролей происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие полироли лучше - 3M или SONAX?

В ноябре 2019 года на PartReview полироли 3M в целом оказались лучше, чем SONAX.

1. SONAX заняли 5 место в рейтинге с оценкой PR 86, a 3M заняли 2 место в рейтинге с оценкой PR 92.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у 3M (4.5) выше чем у SONAX (4.4).
  3. Полироли 3M имеют лучшие оценки свойств, чем у SONAX:
    • Визуальный эффект - владельцы считают, что это свойство у 3M лучше, чем у SONAX.

Какие полироли популярнее - SONAX или 3M?

Полироли SONAX оказались равносильны по популярности с 3M, по данным полученым в ноябре 2019 года на PartReview.

По соотношению голосов полироли 3M превзошли SONAX:

• У SONAX соотношение положительных голосов (86) к отрицательным (13) составило 73 голоса.
  • У 3M соотношение позитивных голосов (86) к негативным (7) составило 79 голосов.

По количеству отзывов полироли SONAX превзошли 3M:

• На полироли SONAX написано 32 отзыва: 27 положительных, 2 нейтральных, 3 отрицательных.
  • На полироли 3M написано 30 отзывов: 27 положительных, 2 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие полироли выбирают автовладельцы - SONAX или 3M?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, полироли SONAX возглавили больше авторейтингов, чем 3M:

SONAX выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, Infiniti FX, Opel Omega, Skoda Octavia, Toyota Prius, и другие.

3M выбирают владельцы таких автомобилей как: Kia Sorento, Toyota Ipsum, ВАЗ (Lada) 2107, и другие.

Другие сравнения полиролей

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения полиролей SONAX c такими фирмами как: TURTLE WAX, SOFT99, DoctorWax, KANGAROO, RUNWAY, GRASS, WILLSON, ABRO, LAVR, Hi-Gear.

Также доступны сравнения полиролей 3M c такими фирмами как: TURTLE WAX, SOFT99, DoctorWax, KANGAROO, RUNWAY, GRASS, WILLSON, ABRO, LAVR, Hi-Gear.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей полиролей: SOFT99 или TURTLE WAX, DoctorWax или TURTLE WAX, KANGAROO или TURTLE WAX, SONAX или TURTLE WAX, 3M или TURTLE WAX.