Отзывы о тормозных колодках AISIN

AISIN
Япония
Не участвует в рейтинге

AISIN Тормозные колодки

Взглянув на передние колодки подумал зиму не переживут, решил заменить, благо распил этому поспособствовал. На распиле стояли колодки Aisin. Выбор не велик, ставим. Не чего не мазал, старые снял, с распила поставил.

Торможения четкие, без скрипов и писков. Япония как ни как.

AISIN Тормозные колодки

Я езжу на «оригинале» - Айсин, где-то пол года. По артикулу колодки от Мазда Премаси, стоят на 323-й. Мне очень нравятся. Ни скрипов, ни писков, вообще никаких проблем.

AISIN Тормозные колодки

У меня предпоследние ADVICS (бывший SUMITOMO) стерлись за лето и десять т.км. Поставил осенью Aisin ASN199. Зима прошла, колодки в норме. Заказал еще одни в запас. Дешевле оригинала в двое. Правда они были черные и без надписи toyota.

AISIN Тормозные колодки

Поездил на Aisin ASN-240 тысячи две уже. Колодки так себе, как мне кажется, не скрипят с дисками TRW, но пыли многовато (мягкие, это сразу ясно было — новые друг о друга потер, вниз пыль черная посыпалась сразу), и тормозят не то чтобы образцово. Иногда, в городской езде, вроде и ничего, замедляется динамично авто, а намедни был случай — торможу с 50-60 км, а авто едет себе! Похоже что непрогретые колодки вообще не тормозят. Советовать их не стал бы.

Пробег: 2000 км
Артикул: ASN-240 Узнать цену
AISIN Тормозные колодки

Aisin ASN-240 пришли в коробке с надписью Manoco Disc Brake Pads, индекс на наклейке WVA 21755 15.00 MM. Сверху наклейка Aisin ASN-240, сами колодки не такие как на фото «Немного» про неоригинальные тормозные колодки Зеленого цвета, но тепловые экраны наклеены под краской, металлических пластин нет. Надписи все нанесены краской, а не отштампованы как там. Скрипуны стоят на всех колодках, причем на двух они сделаны так, что упираются в направляющие колодок — нужно спиливать их.

AISIN Тормозные колодки

Неделю езжу на Aisin ASN-267 перед, Allied Nippon ABS 0117 зад. В сравнении с предыдущими хз какими, (перед предположительно Kashiyama), почти не скрипят.

Авто: Toyota Nadia
Артикул: ASN-267 Узнать цену
AISIN Тормозные колодки

Свиду сами колодки уж не очень шибко красивые — такие же примерно, как JNBK или кашияма. Но тормозят прекрасно, например — у аналогов по цене, которые я ставил раньше был явный перегрев или гул.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках AISIN

Сравнения тормозных колодок AISIN
Другие тормозные колодки
Популярные запчасти AISIN

Что мы знаем о тормозных колодках AISIN

Отзывы о тормозных колодках AISIN

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: https://www.be.aisin-europe.com/ru-ru.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о тормозных колодках AISIN. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на тормозные колодки AISIN.

В данный момент есть 9 отзывов и 29 голосов. 7 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 звезды (из 5). Голоса распределились так: 24 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок AISIN:

1. Скрип - склонность производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 4.8 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - пока нет оценки

Тормозные колодки AISIN в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки AISIN на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. AISIN на первом месте в авторейтинге тормозных колодок для: Toyota Corolla Fielder, Toyota Nadia, SsangYong Actyon .
  2. AISIN на втором месте в авторейтинге тормозных колодок для: Mazda 323, Toyota Hilux Surf .