Отзывы о тормозных колодках Allied Nippon

Пыль:

Allied Nippon
Япония

Allied Nippon Тормозные колодки

Поставил Allied Nippon 2110 с датчиками — в целом не доволен. Хотя колодки не очень дорогие, но:

1. скрипят при маленьких скоростях;
  2. колодка реально имеет меньшую площадь, чем 2108 обычная, так как:
  3. она реально меньше по высоте, чем другие на 1.5-2 мм (сравнивал с ferrodo и ка-2)
  4. по середине у нее прорезь (чтобы мусор вылетал чтоли?)
  5. собственно, так как она 2110 — то часть места убрано по дырку от датчика
  6. как результат — увеличения эффективности торможения по сравнению с дешевейшими «ка-2» — не замечено.

При этом, вроде не палево. Коробка аккуратная, есть надписи на русском, заклеена голограммой, внутри инструкция-гарантия, датчики (исполнены довольно аккуратно), еще какая-то мелкая наклейка.

Allied Nippon Тормозные колодки

Поставил назад такие — свист задолбал уже — я и пропилы сделал и фаски снял — по-фиг. Всегда брал либо «ALLIED NIPPON» либо «Nipparts» — бюджетно и не скрипят, диски не жрут, снашиваются только чуть быстрее оригиналов.

А тут назад таких не было, взял нишинбо, причем они дороже оказались — думаю — ладно — дороже — значит лучше — хрен там… Сейчас холодно — забил — шумка хорошая, за музыкой не слышно, весной буду менять…

Allied Nippon Тормозные колодки

Ставил себе колдки фирмы Allied Nippon… Всем понравились, но через месяц так начали скрипеть, что просто невыносимо!!! Кроме того они ещё и сыпались так, что после мойки только 1 день диски были чистыми…

После они становились чёрными от пыли, производимой тормозными колодками! Проездив так ещё месяц, заказал себе Nisshinbo! 2,5 года — полёт отличный!!!

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Allied Nippon

Другие тормозные колодки