Отзывы о шинах BELSHINA

Шум:
Износоустойчивость:

BELSHINA

BELSHINA Шины

21100, 11-2005 г. Шины Belshina-103 (полное дерьмо), пробег 8.000 км - на правом переднем две грыжки - одна выпуклая, другая — впуклая. О как!!!

BELSHINA Шины

В определенном диапазоне колбасит руль. С повышением скорости биение пропадает. После балансировки три дня проблема не проявлялась. Теперь по новой. Думаю дело в резине… Ребята, что балансировку делали, тоже так говорили.

Шина сама по себе кривая как восьмерка. Хоть и новая. БелШина. Поддерживайте отечественно производителя. Блин.

Есть опыт универсальной Белшины-391:

1. "-" шумновата, быстро изнашивается;
  2. "+" цена — копейки; обалденно держит очень мокрую дорогу даже при 140 км/ч; приемлема для грунтовки.
BELSHINA Шины

Я лично давно юзаю 391 в Белоруссом исполнении. Шина ИМХО хорошая, без особых + ов и без явных — ов. Универсальная в общем, павда я не советую сильно разгонятся в дождь (хреновато тормозит по воде) и попадать на проселки после дождя.

Протектор бысто забивается и перестает грести, а с самоочисткой у него проблемы. НО не одна из бывших у меня шин не дослужилась до износа протектора, все списывались раньше.

BELSHINA Шины

Сегодня утром попал передним левым в хорошую яму (самое обидное, что эту яму я знаю уже месяц, но сегодня она оказалась глубже сантименров на десять) на скорости ~30км/ч — результат — резина Nokian NTR2 два проруба по 5 см, диску ВСМПО ходь-бы-хны.

Пришлось заменить резину на обоих передних колесах, а т.к. денег болт, пришлось выбирать отечественную резину. В автомаге посоветовали БИ-391 производства Белшина за колесо (не путать с Кама И-391, слишком сильны отличия).

Отбалансировалясь нормально — 10г/15г и 5г/20г (балансировка по 4 болтам). Первые субъективные впечатления (в сравнении с NTR2):

1. менее шумная резина;
  2.  крутить руль стало гораздо легче;
  3. сам сначала не поверил, но тормозит она лучше.
  4. не знаю как точнее выразить ощущения на повороте 90 град.: NTR2 — «гепард» — резкий зверюга, БИ-391 — «медведь» — уверенный и целенаправленный.
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о шинах BELSHINA

Другие шины