Отзывы о тормозных дисках DBA

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

48 отзывов и 148 голосов

4.5

DBA
Австралия

DBA Тормозные диски

Не знаю ПОЧЕМУ люди пишут негатив про DBA, я ими вполне доволен. При качественной обкатке и умном использовании, даже с активной ездой диски DBA T2 и T3 живут очень долго.

Модель: Mercedes SL-Class
  • Биение:

Три раза я менял оригинальные тормозные диски((, 1500км пробега и опять кривые( Короче почитал отзывы и решил для пробы поставить на перед, тормозные диски dba-t4 и о чудо! Откатал замену масла. Диски не бьет, колодки правда пожестче надо было ставить, но в целом все супер, буду ставить и на зад. Вместе с заменой дисков полностью перебрали суппорта, поменяли все резинки, смазали и покрасили в красный цвет))) теперь суппорта красивые, а не ржавые) В планах поменять все тормоза на JBT диск 355 перед и на зад побольше.

Модель: Infiniti G
DBA Тормозные диски

Столкнулся с проблемой - биение тормозных дисков. Решил пойти по пути легких изменений. Приобрел тормозные диски dba t3 и колодки hawk. Результатом не сильно остался доволен и через 800 км снял их.

Модель: Toyota Land Cruiser
  • Шум:

Езжу на модели Т2 серии стрит уже более года. Пробежал с момента установки 18000. Оттормаживается хорошо. Главное прикатать диски и колодки правильно в первые 200/300 км пробега

DBA Тормозные диски

Ездил на евгеновских дисках (обычные брембо с допиливанием) — для города более чем, их и не жалко съедать колодками типа проджект мю карбоновыми было. Так как дорогие диски тоже съедаются не намного медленнее если колодки злые. Те же ДБА Т3 слотед — точно также съедаются прям до сильного износа всего за 2 жизни колодок.

Модель: Subaru Impreza WRX STi III
DBA Тормозные диски

Стоят диски DBA, они спасли жизнь моему будущему ребёнку, ехали с моря и в 5 утра машине с регионом 15 не понравилось как я его долго пропускал и он раз 5-6 оттормозил меня в пол, Супруга была на 9 месяце.

Модель: Toyota Camry
DBA Тормозные диски

Многие здесь оставляют негативные отзывы о данных тормозных дисках, но я вполне доволен. С изложенными обитателями сайта проблемами не сталкивался, а юзаю этот продукт уже не на первой машине своей.

Может причина в том, что устанавливали спецы на специализированном автотехсервисе, ну это оптимально для меня, когда свою работу делают специалисты, а конечный потребитель ни о чем не заботится. Тем более, что работают быстро и честно.

• Биение:

Некоторое время назад поставил вперёд тормозные диски dba t3, с перфорацией, дисками очень доволен, тормозят на ура, нет намёка на биение и решил поставить назад той же фирмы только DBA T2.

Родные диски в принципе были ещё в хорошем состоянии, но были ржавые и наверное больше для эстетики проводилась замена))). Колодки Бали стёрты в ноль, уже стонали))), заменил на advics, в комплекте были антискрипные пластинки. В переди тоже стоят advics,

Машина реально как капсула стала тормозить как вкопанная, и так не жаловался на тормоза после замены передних, но теперь стало ещё лучше!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Модель: Toyota Highlander
DBA Тормозные диски

Почему именно DBA? Машину я покупал на этих же дисках, и скажу это лучшее на чем я когда либо ездил, сколько я их грел, сколько тормозил в пол им все нипочем! Да не дешево, но свои бабки они отрабатывают на все 100!

Париться с выбором не стал, он был очевиден.

Модель: Acura RSX
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных дисках DBA

Другие тормозные диски
Популярные запчасти DBA

Что мы знаем о тормозных дисках DBA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Австралия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.dba.com.ru/.

В январе 2020 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных дисках DBA.

Оценка PR - 81 из 100, базируется на основе 48 отзывов и 148 голосов. 38 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 8 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 120 - за, 28 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных дисков запчасть занимает 4 позицию, уступая таким производителям как MILES и Ashika , но опережая тормозные диски G-brake и Ferodo.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков DBA:

1. Биение - свойство тормозного диска производить биение или вибрацию при торможении; может возникать из-за перегрева и деформации диска, его неравномерной толщины - оценивается позитивно. 4 балла из 5.
  2. Шум - свойство запчасти производить шум - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Тормозные диски DBA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски DBA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. DBA на первом месте в авторейтинге тормозных дисков для: Mazda 6, Lexus GX, Toyota Land Cruiser, Acura MDX, Acura RSX .
  2. DBA на втором месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Camry, Subaru Forester, Jeep Grand Cherokee, Toyota Land Cruiser Prado, Honda Legend .
  3. DBA на третьем месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Crown .

Тормозные диски DBA в сравнении

На PartReview доступны 29 сравнений тормозных дисков DBA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные диски лучше: DBA или АВТОРЕАЛ, TRIALLI или DBA, Stellox или DBA, LPR или DBA, DBA или G-brake .