Отзывы о маслах АКПП G-Energy

4.7

G-Energy
Италия

• Работа трансмиссии:

Залил в коробас масло от G-Energy полная замена. Правда менять чуть чаще надо будет но для коробки это только плюс. Сразу пропали пинки при переключениях и стала на много плавнее переключаться отъездил уже 10к нареканий вообще никаких.

• Работа трансмиссии:

Я заменял на G-BOX ATF DX VI, стоит копейки, ведёт себя лучше чем было, у меня машина вообще перестала толкаться на светофоре.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
  • Работа трансмиссии:

Цвет масла в АКПП смущал меня с самого момента покупки авто. По идее на 60000 км должна была быть замена. В итоге решил не искушать судьбу и сегодня произвел полную замену (через аппарат) ушло 10 литров.

То, что слилось, было черного цвета и сразу стало понятно, что на 60000 ни фига никто не менял масло. Заодно заменил тормозную жидкость, масло — 4000 р., работа по замене — 1500 р. Тормозная жидкость + замена — 400 р. Машина поехала совсем по-другому.

Стали вообще незаметны переключения с Р на D и назад, и соответственно при езде вообще незаметны, видно только по тахометру.
P.S. расход упал на литр минимум.

• Работа трансмиссии:

Что было — не знаю, но коробка практически не пиналась до замены. Весной поменяли на недорогой «аналог» G-Box ATF Far East, поначалу все было нормально, но ближе к зиме стали проявляться толчки, рывки при переключении АКПП (за это время проехал около 5000 км).

Недавно опять поменял, только уже на дорогой оригинал M-V — все вернулось «в норму». Коробка переключается заметно мягче, с первой на вторую толчка практически нет, иногда, если можно так выразиться, «подталкивание».

Авто: Nissan Almera III (G15)
1 2

Напишите свой отзыв о маслах АКПП G-Energy