Отзывы о пружинах Klakson

Коррозия:
1.8

Klakson

• Упругость:

Поставил задние Klakson, длиннее на пол витка, скорее всего из-за того что старые уже просели. Зад стал выше мм на 30 и жестче, поведение на дороге стало лучше.

Klakson Пружины подвески

Поставил передние пружины Klakson, сначала все было хорошо, после замены клиренс подрос, подвеску не пробивает, как раньше, но спустя год после установки сломалась правая, левая на 3 месяца дольше продержалась. У знакомого обе сломались, когда проезжал большую яму.

• Упругость:

Поставил задние пружины Klakson, при установке проблем не возникло, встали, как родные. Проехал уже 25 000 км., полтора года день в день, возил грузы, проблем нет. По управлению машина стала плавная и мягкая.

• Упругость:

Поскольку была проблема с деньгами, решил сэкономить и взял пружины Klakson. Я, конечно, слышал, что у них качество не очень, но чтобы через месяц они просели на глазах. Так, что сам убедился, скупой платит дважды, буду теперь менять.

Klakson Пружины подвески

При покупке пружин Klakson, передних, для Фольцвагена производитель и продавец уверяли что все идеально подходит, оказалось, что толщина витка старой отличается в большую сторону чем у нового клаксона

число витков у нового клаксона на 1 виток меньше чем у старых

в итоге... машина с новыми пружинами от клаксон, новым амортизатором и новым опорным подшипником, больше чем на 1 см стала ниже старых пружин со старым опорным подшипником. Ставить не буду, буду возвращать.

Klakson Пружины подвески

Пошел в магазин, оставил машину, вышел, машина машина завалена на одну сторону. Посмотрел - пружина сломалась ровно пополам, а пробег то только 20 тыс. км.

Недостатки: Слабый металл
Klakson Пружины подвески

Пружины Klakson поставил, так как родные уже просели. Поставил задние. Через полтора года слышу, что за бумкающий звук при проезде колдобин справа иногда раздавался. Решил что это глушитель стучит, а оказалось что нет, правая пружина лопнула. А через пол года и левая "приказала долго жить", лопнула утром на стоянке, причем при мне, когда я подходил к машине... просто "БАХ" и заквакала сигналка. Крайне не рекомендую.

Авто: Kia Carens III
  • Упругость:

Родные пружины прошли уже 180000 км, решил заменить по кругу. Начал присматриваться к пружинам и остановился на Klakson . Самое первое, что понравилось, так это цена, намного дешевле оригинала. Производитель дает 3 года гарантии на эти пружины. Поставил и уже проехал 500 км., авто очень изменилось. Машина прилично поднялась. Морда, при парковке, теперь над бордюром. Лежачие полицейские больше не ухают "кувалдой" в подвеску и при их переезде, я больше не стучусь в них фаркопом. В поворот вхожу уверенно. Ямы перестали быть препятствием, а неровности почти не замечаю. Даже загруженный багажник (пока) машину не сильно просаживает. После пробега 2000 км. ничего не изменилось. Подвеска мягкая, уже немного обкатались и исчезли скрипы. Дальше пробег 16000 км, перед нормально, зад немного просел. Ну и на данный момент прошли уже 22000 км. все осталось, как прежде, больше пружины не просели.

Если машина проехала 180000 и первая замена то скорее всего со стойками, они могли повлиять на качество вождение в большей мере, да и разница между пружинами которые проехали 180000 и которые новые тоже чувствуется.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о пружинах подвески Klakson

Другие пружины подвески