Отзывы о тормозных колодках Kötl

Скрип:
Пыль:

Kötl

Kötl Тормозные колодки

Итак, после обкатки колодок порядка 3500км не рекомендовал бы их к приобретению. Функцию свою выполняют, тормозят, не пылят, но скрипят мерзко, особенно в сырую погоду. Причём по началу не сильно скрипели, даже устраивало, но с наступлением осени - пожалел о покупке.

Достоинства: Цена
Недостатки: Скрип
Артикул: 1727KT Узнать цену
Kötl Тормозные колодки

Поставил диски еврорепар. При активной езде ничуть не повело, хорошо работают. Колодки чисто для теста поставил Кётл - тормозят отлично, иногда пищат. Перегреть их так и не удалось.

Kötl Тормозные колодки

Узнал о бренде Кетл. Он еще не такой раскрученный, как все остальные, но это не беда. Попробовал поездить на колодках для Ford Focus 1583KT, 2086 KT и понял, что необязательно переплачивать. Колодки нормальные, комфортные в том плане, что не скрипят и от них нет других шумов.

Kötl Тормозные колодки

У меня Веста - это моя первая "серьезная" машина, за которой я внимательно слежу, до этого была классика, а там по запчастям особо не заморачивался, покупал то, что продают. Но сейчас так не делаю, себе дороже выйдет. Когда менял колодки, продавец посоветовал взять фирму KÖTL, сказал, что хорошего качества.

Ну, я взял, так-то недорогие, а с виду выглядят неплохо. После замены стал следить, но ничего, работают нормально, я бы даже сказал, что никакой разницы с другими фирмами я не ощутил, поэтому KÖTL могу смело рекомендовать. Кстати, если кому понадобится, вот их каталожный номер - 22КТ.

Достоинства: Не скрипят
Kötl Тормозные колодки

Приобрел Ниву, которая простояла в гараже почти полтора года. Завелась, но выяснилось, что при торможении идет биение в руль, хотел проточить диски, глянул, а их уже менять пора. Все купил для замены, взял колодки от фирмы KÖTL, арт. 265КТ. Поставили с приятелем в выходной, прокатились - все нормально, тормоза в порядке, в руль ничего не отдает.

На следующий день поехали на рыбалку, никаких проблем в дороге, колодки отличные и недорогие.

Достоинства: цена/качество
Артикул: 265КТ Узнать цену
Kötl Тормозные колодки

Начали свистеть тормоза на моей Весте, как оказалось - подошел срок их эксплуатации, требовалась замена. Поехал покупать, родных не оказалось, был аналог от фирмы кетл. Взял их, продавец сказал, что берут, неплохие.

В комплекте только колодки, ну да ладно, смазка и прочее у меня есть. Менял сам, сейчас проехал около 3 тысяч, по ощущениям колодки нормальные, не свистят и тормозят хорошо, неплохой аналог.

Kötl Тормозные колодки

Я счастливый владелец РАВ 4 2007 года, хорошая машина, умеют же делать. Хоть она у меня и старушка, но в принципе никаких особых ремонтов не было, всегда слежу за маслом и расходниками. Последнее время стал замечать какой-то скрип и скрежет, отвез машину приятелю в автосервис.

Оказалось все просто - задние колодки пора менять. Сначала выбрал популярную фирму Феродо, но цены конечно кусаются. Приятель посоветовал взять не самую популярную фирму, но качество отличное. Я ему в принципе доверяю поэтому согласился.

Взял неизвестную фирму Кетл, хорошие колодки оказались. Если у вас тоже Рав 4, то артикул для нас 3426 КТ, пользуйтесь.

Kötl Тормозные колодки

Давно уже присматривал новые тормозные колодки по хорошей цене, так как мои уже знатно исходились. Спрашивал в магазинах, у знакомых. Для моего автомобиля Hyundai Creta порекомендовали колодки фирмы Кетл, 21КТ.

На станции техобслуживания выбор одобрили. Сейчас могу сказать, что колодки вполне хорошие за свою цену, никаких минусов не заметил. Ход тихий, не скрипит при торможении.

Авто: Hyundai Creta
Kötl Тормозные колодки

Поставил колодки Kötl на хендай сонату. Одновременно и спереди и сзади. За такую цену приятно удивили. Хорошая упаковка, грамотная инструкция. Встали на место без проблем. Проехал больше 12000 км. Появился небольшой скрип на задней оси, но виню не колодки, а скорее мастеров.

Поменяли без профилактики суппортов. Ни чистки, ни смазки. Думаю при грамотном монтаже замечаний к колодкам бы не было.

Достоинства: Соотношение цена/ качество отличное
Пробег: 12000 км
1 2

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Kötl

Другие тормозные колодки

Что мы знаем о тормозных колодках Kötl

Отзывы о тормозных колодках Kötl

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: https://kotl.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных колодках Kötl.

Оценка PR - 75 из 100, базируется на основе 13 отзывов и 45 голосов. 9 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 34 - за, 11 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных колодок запчасть занимает 79 позицию, уступая таким производителям как CTR и KUJIWA , но опережая тормозные колодки AKYOTO и Stellox.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок Kötl:

1. Скрип - склонность производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 3.5 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.

Тормозные колодки Kötl в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки Kötl на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых участвует данная запчасть:

• Kötl на 4 месте в авторейтинге тормозных колодок для: Land Rover Range Rover Sport .
  • Kötl на 6 месте в авторейтинге тормозных колодок для: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4) .
  • Kötl на 7 месте в авторейтинге тормозных колодок для: Hyundai Sonata .

Тормозные колодки Kötl в сравнении

На PartReview доступны 95 сравнений тормозных колодок Kötl c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: HAGEN или Kötl, Kötl или Hola, Kötl или JFBK, Kötl или maFF, Kötl или JNBK .