Сайлентблоки Lemforder или MASUMA

Скрип

Скрип
2.7

MASUMA Сайлентблоки

После пробега 25 000 км. решил посмотреть подвеску, сайлентблоки, как новые. Не шатаются и даже трещинки ни одной.

MASUMA Сайлентблоки

Ставил сайленты данной фирмы в задние продольные рычаги на мазду 6 gh, пока все устраивает, наезжают в год чуть менее 10 тысяч км, на них проехал уже примерно 15 тысяч км, о качестве может и рано говорить, 15 т.км считаю еще мало, но намека на разрыв данных изделий нет. Хочу попробовать на все задние рычаги поставить эту фирму, но отзывы смущают, хотя и не вижу альтернативы. (Точку опоры не хочу).

Lemforder Сайлентблоки

Купил сайлентблоки Lemforder, очень плохое качество. Запрессовать можно одним пальцем. резина и металл ужасного качества. Скорее всего, дело в том, что производство для машин старше 97 года передано другому заводу. В итоге получили соответствующее качество.

MASUMA Сайлентблоки

Ставил сайленты в передние рычаги на приус 20. Застучали через полгода и тысяч 6 пробега.

Авто: Toyota Prius

Да всё тоже самое только Rav4.

Lemforder Сайлентблоки

Уже отъездил на своих новых сайлентах больше 45 тысяч километров и у меня нет с ними проблем вообще, всё работает просто замечательно, как по мне так достойный вариант сочетания цены и качества. Советую и вам сделать выбор в пользу Lemförder!

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Ford Mondeo I
taviksanya

Год назад я заменил уставшие сайлентблоки задней подвески на фирму Masuma, заменил я их в июле месяце прошлого года. На них я отбегал не более 15000 км, и в феврале месяце при диагностике подвески мне сказали что сайлентблоки умерли.

Лично я к этой фирме утратил какое либо доверие и зап.части не буду брать этой фирмы!

Авто: Toyota RAV 4
MASUMA Сайлентблоки

очень удивлен, но нашел из всех аналогов единственный сайлентблок, который наконец подошел на мою Хёндайку. Не знаю уж че там производители мудряn, создавая подделки деталей на машины, но пытался поставить 3 разных сайлента ни один не подошел кроме машумы. Так что я плюсую к этому производителю, хоть и это мой единственный опыт использования их деталей.

Авто: Hyundai
FormanNV86

Сайленты менял прошлым летом, после этого 3 раза ездил в отпуск: 2 раза полная машина, 1 раз пустой, итого проехал больше 20 тыс. км после замены сайлента.

Авто: Mazda CX-5
Пробег: 20000 км
Lemforder Сайлентблоки

1020502 лемфердер это Китай, надо искать 1020501 либо 1020500, да дороже, да подольше ждать но качество стоит того, хотя не стоит забывать, что можно и от тт поставить

Какие сайлентблоки выбрать - Lemforder или MASUMA?

Если выбирать сайлентблоки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение сайлентблоков происходит в таких категориях:

Сравнение сайлентблоков Lemforder и MASUMA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие сайлентблоки лучше - MASUMA или Lemforder?

В апреле 2022 года на PartReview сайлентблоки MASUMA в целом оказались лучше, чем Lemforder.

1. Lemforder получили оценку PR в 61 из 100, a MASUMA смогли набрать 65 баллов.
  2. Lemforder заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a MASUMA заняли 4 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MASUMA (3.5) выше чем у Lemforder (3.4).
  4. Сайлентблоки MASUMA имеют лучшие оценки свойств, чем у Lemforder:
    • Скрип - владельцы считают, что это свойство у Lemforder лучше, чем у MASUMA.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у MASUMA превосходит Lemforder.

Какие сайлентблоки популярнее - Lemforder или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview сайлентблоки MASUMA в целом оказались популярнее чем Lemforder.

По соотношению голосов сайлентблоки MASUMA превзошли Lemforder:

• У Lemforder соотношение положительных голосов (189) к отрицательным (120) составило 69 голосов.
  • У MASUMA соотношение позитивных голосов (234) к негативным (125) составило 109 голосов.

По количеству отзывов сайлентблоки MASUMA превзошли Lemforder:

• На сайлентблоки Lemforder написано 95 отзывов: 51 положительный, 14 нейтральных, 30 отрицательных.
  • На сайлентблоки MASUMA написано 112 отзывов: 65 положительных, 17 нейтральных, 30 отрицательных.

Какие сайлентблоки выбирают автовладельцы - Lemforder или MASUMA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, сайлентблоки Lemforder возглавили больше авторейтингов, чем MASUMA:

Lemforder выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Aveo, Peugeot 308, Seat Toledo, Skoda Octavia, Audi A6, Mercedes E-Class, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, и другие.

MASUMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 6, Mitsubishi Pajero, Toyota Corolla, и другие.

Другие сравнения сайлентблоков

Например, сравнения сайлентблоков Lemforder c такими фирмами как: Febest, Точка Опоры, RBI, VTR, CTR, FEBI, LYNXauto, JIKIU, Sidem, SAT.

Также доступны сравнения сайлентблоков MASUMA c такими фирмами как: Febest, Точка Опоры, RBI, VTR, CTR, FEBI, LYNXauto, JIKIU, Sidem, SAT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей сайлентблоков: Febest или Точка Опоры, MASUMA или Febest, Febest или Lemforder, Febest или RBI, MASUMA или Точка Опоры.