Отзывы о тормозных колодках Lucas

41 отзыв

Lucas
Англия

Lucas Тормозные колодки

Недавно сменил тормозные барабаны, колодки купил Лукас… Поставил, стал надевать барабан, с помощью молотка и какой-то матери забил, колесо не вращается совсем, ну думаю притрутся, сел тронулся, зад провис (при том что поменял только в правом заднем, для начала).

Проехал 1 км, остановился, из под колеса дым вонючий, барабан стал играть всеми цветами радуги перекалил, подождал немного, вернулся, снял нафиг, старые поставил, новые лукасы как новые.

Lucas Тормозные колодки

Диски ATE, колодки лукас. После пробега в 300 км стали посвистывать децл! Предыдущие лукас свистели не подестки! На семерке стояли тормозные диски Lucas и колодки той же фирмы было все нормально! Никаких звуков.

Lucas Тормозные колодки

Ставил себе Lucas диски+колодки, прошли 18000 км — пока вроде износ приемлемый, думаю через 5-7 тыс. км заменить колодки (буду ставить Lucas), по торможению только положительные эмоции, не скрипят.

Авто: Ford Focus
Lucas Тормозные колодки

Lucas — прошли 23 т. км при интенсивном использовании, не скрипели, не воняли, тормозили хорошо. Сейчас стоит Ремса — первый день тормозов практически не было, потом приработались, не скрипят, но периодически воняют.

Lucas Тормозные колодки

Купил на exist передние и задние колодки Lucas (суппорта у меня Lucas-Girling, тормозные диски тоже Lucas). Передние уже поставил. Прошел пока 200 км.

В комплекте вместе с колодками также идут все новые болты в пальцы потому, что в магазинах эти болты обычно воруют.

По первым ощущениям колодки хорошие, противоскрипное покрытие толстое и нанесено только там где надо (в отличие от других) и притерлись практически сразу.

Lucas Тормозные колодки

Я уже на третий тачке lucas гоняю. Меняю не чаще 20000, хотя стиль моей езды народ с трудом воспринимает Недавно поставил диски с перфорацией и просто был в шоке, торможение улучшилось процентов на 35-40 только по ощущениям.

Пробег: 20000 км
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Lucas

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Lucas