Отзывы о тормозных колодках Lucas

41 отзыв

Lucas
Англия

Lucas Тормозные колодки

Колодки lucas очень жесткие барабан дерут… У меня на 21083 после таких колодок за 300 км задние барабаны были изодраны в хлам — такие глубокие полосы как после резца… Поставил мягенькие LPR вродь терь не дерет.

Lucas Тормозные колодки

С колодками как нарвёшься. Я использую четвёртый год — Лукас (название выбито, а не написано). Подложка зелёного цвета. Покупаю в одном и том же месте и доволен.

Авто: Ford Focus II
Lucas Тормозные колодки

Уменя стояли колодки штатные - не очень понравились. Поставил Lockheed — полное г… Поменял из-за перегрева передних колодок и боязни за свою жизнь. Поставил Lucas и понял, что значит нормальные колодки, характеристики притные, ресурс очень большой.

Первый раз поменял когда прошли 48000 оставалось около 4 мм (после первых двух колодок думал что такого быть неможет, поменял так как надо было менять тормозные диски, после перегрева с Lokheed появился эффект «русского ABS» ).

Сейчас стоят передние и задние колодки Lucas, передние диски Lucas.

Lucas Тормозные колодки

Поставил Lucas в апреле после штатных, притом вместе с дисками Lucas. Га новых прошел более 7 тык. Из плохого скажу только одно — действительно свистят (скрипят), но только на сухую при окончании торможения (прим 15-20 км/час).

Lucas Тормозные колодки

Конкретно у меня Nippon тормозит замеино лучше Lucasa и есть подозрение, что диск будет жрать меньше чем он. Lucas продержался 33 тык и жутко жрал диск.

Lucas Тормозные колодки

Я уже второй раз Lucas беру. Никаких посторонних шумов. Ну может если только чуть чуть когда катишься на малой скорости при подтормаживании. Даже странно.

Авто: ВАЗ (Lada)
Lucas Тормозные колодки

У меня ~25000 км, никаких скрипов замечено не было. Поменяю на такие же — LUKAS. Зеленая коробка с голограммой. Колодки с датчиками износа.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Lucas

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Lucas