Отзывы о наконечниках MOOG

2.6
2.5

MOOG

• Стук:

Ставил в 2013 году - с тех пор 55 т.км наездил (немного) палец разболтался (смазку не добавлял, может стоило...), но пыльник в полном порядке - считаю достойно отходил. Сейчас (2021.03) заменил на MAPCO (решил попробовать)

Авто: Mercedes Vito I (W638)
MOOG Рулевые наконечники

Я сегодня купил правый рулевой наконечник MOOG пр-ва Турция: к геометрии и внешнему виду замечаний нет, НО… его «яблоко» можно без особых усилий провернуть туда-сюда рукой!!! Справедливости ради: это с MOOOG первый косяк за всё время-все прежние его детали нареканий не вызывали ни при установке, ни при работе.

MOOG Рулевые наконечники

Столкнулся с проблемой, а именно рулевые наконечники. Решил ставить фирмы Moog, заказал я 4 наконечника 2 наружные, 2 внутренние, пришли, 3 шт одинаковые, а 1 совсем другой по упаковке и по качеству, так вот те что 3 шт были крутятся просто 2 пальцами и проворачиваются вокруг оси так же.

Авто: BMW 5er
  • Стук:

Начитался отзывов про Moog, поставил на Audi A6 C6 пару рулевых наконечников Moog AU-ES-3839. Дата установки 12.11.2019, пробег был 141000 км, через 7040 км, был выявлен стук левого наконечника. Качеством не доволен, автомобиль эксплуатируется в городе, по плохой дороге не ездит. Moog больше не поставлю и не рекомендую к установке.

Недостатки: Стук появился через 7000 км после установки.
  • Стук:

Наконечники отходили меньше года. На правой стороне стал постукивать, но отъездил на них еще пол года со стуком. Слева вроде более менее живой. Правда почти сразу после установки правой стороной поймал сильную яму. За такие деньги (для этого авто они стоят выше средней цены), прочность не порадовала.

Если кажется, что я придираюсь, то ранее стояли наконечники, к сожалению, не знаю какой фирмы, но я ездил на них еще 2,5 года после покупки машины, и дороги в то время были куда хуже у нас в регионе.

Недостатки: Маленький ресурс
Авто: Ford Sierra
MOOG Рулевые наконечники

Год назад поменял рулевые наконечники, взял наконечники от фолькса марки moog. Прошел год и 12 тыс. км. и они застучали. Ожидал, честно говоря, большего. После демонтажа выяснилось, люфт был такой сильный, что шарнир просто болтается в посадочном месте.

Пробег: 12000 км
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о рулевых наконечниках MOOG

Другие рулевые наконечники
Популярные запчасти MOOG

Что мы знаем о рулевых наконечниках MOOG

Отзывы о рулевых наконечниках MOOG

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.federalmogul.com.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о рулевых наконечниках MOOG.

Оценка PR - 62 из 100, базируется на основе 53 отзывов и 171 голоса. 28 отзывов имеют положительную оценку, 11 - нейтральную, и 14 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.4 (из 5). Голоса распределились так: 107 - за, 64 - против.

В рейтинге лучших производителей рулевых наконечников запчасть занимает 13 позицию, уступая таким производителям как MEYLE и Белмаг , но опережая рулевые наконечники FEBI и MASUMA.

Пользователи также составили мнение о качествах рулевых наконечников MOOG:

1. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается неоднозначно. 2.5 балла из 5.
  2. Пыльник - качество резины и крепления пыльника - оценивается позитивно. 3.5 балла из 5.
  3. Стук - склонность производить стук и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 2.6 балла из 5.

Рулевые наконечники MOOG в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили рулевые наконечники MOOG на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. MOOG на первом месте в авторейтинге рулевых наконечников для: Honda Inspire, Audi 100, Ford Scorpio, Peugeot 308 .
  2. MOOG на втором месте в авторейтинге рулевых наконечников для: Ford Focus, Renault Megane, Mitsubishi Colt, Subaru Forester, Renault Scenic .
  3. MOOG на третьем месте в авторейтинге рулевых наконечников для: Ford Mondeo, Audi 80, Audi A4, Audi A6, Daewoo Lanos (Sens) .

Рулевые наконечники MOOG в сравнении

На PartReview доступны 24 сравнения рулевых наконечников MOOG c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи рулевые наконечники лучше: MOOG или MARSHALL, MOOG или MEYLE, MOOG или Stellox, MOOG или DELPHI, Optimal или MOOG .