Отзывы о высоковольтных проводах NGK

2.3

NGK
Япония

NGK Высоковольтные провода

На машине стояли от предыдущего ездюка провода JP (гуано ещё то) Когда менял последний раз свечи провод 4 цилиндра вышел вырвавшись из колпачка и не садился плотно на свечу… Из-за этих проводов было видно по стрелке тахометра — если присмотреться, что она плавает +/-50 оборотов и иногда когда стоишь на светофоре единичный толчок (пропуск зажигания).

Решил на этом элементе не экономить и купить высоковольтные провода NGK 9616 (RC-TE41). Провода эластичные, сделаны классно! В свечные колодцы вошли с чпоканьем и квадраты очень плотно прилегли к своим местам, класс.

Авто: Toyota Sprinter
Артикул: RC-TE41 Узнать цену
NGK Высоковольтные провода

В связи с тем что я совсем недавно приобрёл Kia Spectra. И уже много что поменял, решил что ВВ проводам имеет место быть. Автомобиль стал ровнее работать и кааааапельку бодрее на низах. Вместе с проводами поменял и свечи, этой же фирмы.

Авто: Kia Spectra
  • Прочность провода:

Начали пробивать высоковольтные провода буквально после покупки машины (купил я ее 28.01.2019). Решил что надо брать новые и хорошие (выбор пал на NGK), заказал и вот они у меня, поставил, проездил я значит две недели и прекрасным утром машина затроила…

Думал на все кроме высоковольтных проводов и самих свечей потому что они новые. Открыл я капот ночью, запустил двигатель и я был просто в бешенстве пробивают три свечных провода в местах где металлические наконечники и где прикасаются между собой провода…

Злости нет предела…

Авто: Mercedes 190 (W201)
NGK Высоковольтные провода

Решил купить новые бронепровода NGK. Это пока лучший дубликат после оригинала. Качество на ощупь добротное))), машина если честно по другому стала работать, хотя до этого тоже ни чего, но после замены четкое рычание двигателя и почувствовалось под ногой лучше приеместость движка. На прошлых проводах тоже NGK проездил примерно лет пять.

Авто: Toyota Camry
NGK Высоковольтные провода

На замену были куплены NGK 44316 (made in Poland). NGK оказались не равными по длине с Bremi, не подписанными и не так четко садятся на свечи, не зря они дешевле…

Авто: Skoda Yeti
  • Морозостойкость:

Поделюсь опытом использования высоковольтных проводов. Ставил по осени, и дико разочарован. Центральный провод стало пробивать, машина стала троить сначала на холодную, а после постоянно.

Заметил случайно, когда начал лазить по всем фишкам на заведенную случайно коснулся центрального провода ну и меня хорошенько дернуло, сразу дошло в чем дело, снял центральный провод померил сопротивление сравнил со старым, благо не выбросил его.

У старого на порядок меньше, не помню точных цифр, в общем поставил старый и стало все в порядке, двигатель работает ровно, а настроение испорчено. Новые провода ngk, а такой результат.

Авто: Toyota Celica
NGK Высоковольтные провода

На 215к заменил провода и свечи, провода взял ngk 44332, по некоторым каталогам они нам подходят, по некоторым нет, разница как я понял в длине, провода чуть длиннее, но проблем не создаёт.

Провода работают хорошо, от косяков моих с зажиганием они меня не избавили, пока новые провода работает норм.

Авто: Kia Rio
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о высоковольтных проводах NGK

Другие высоковольтные провода
Популярные запчасти NGK