Отзывы о запчастях NiBK

3.6
#194
Япония
nibk.ru

Колодки NIBK изготавливают в Японии и поставляют только на сборочные авто заводы для первичной комплектации. На рынок з/ч их производят в странах Ю-В.Аз. Здесь пишут про обкатку, притирку. На сайте поставщика прочитал, что эти колодки в отличие от мн.др. производителей в обкатке-притирке не нуждаются. Тормозят с новья, но здесь отзывы разделились возможно из-за подделок. В целом колодками я доволен.

Аноним
Аноним

NIBK - это российский проект, никто их на конвеер не устанавливает, другое дело NISSINBO (более бюджетным продуктом которого и являются НИБКИ ). Вот он на японцев иногда устанавливается с завода.

Fenix071986
Биение:
Шум:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Honda Accord
RN1406

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

Новые диски тормозные поставил фирмы нибк и колодки нибк тоже новые сразу поставил…но правда сколько уже езжу на нибк проблем не было.

Honda Stream
Александр Миленин
Пыль:
Чистый диск:

Отличные колодки, не раз ставил на разные авто мерседес, тойота, ходят до 60000 км пробега, не пылят, не скрипят.

Mercedes
FAM78
Скрип:

Тормозные диски JAPANPARTS (передние) и в круг колодки nibk создают замечательный скрип колеса.

Mazda CX-5
Гость
Биение:
Шум:

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

maskashow
Скрип:

Нормальные тормозилки, я рекомендую вам попробовать. Сразу после установки они скрипели, правда потом перестали, сейчас появляется опять писк, пока не прогреются. За год использования износ небольшой, особых нареканий на их работу не было!

Быстро притёрлись, полный комплект.
Недостатки:
Через 2000 начинает поскрипывать до первого торможения.
Daewoo Nexia
Виктор
Пыль:
Чистый диск:

Поставил колодки и разочаровался, во первых долго притерались, но торможение на холодную хорошее, а вот при интенсивной езде идут большие перепады. Вообщем, кто катается спокойно и медленно, а это 90-95% водителей, то вполне не плохой вариант, а вот как только начинается динамичная езда и идет нагрев колодок, то пропадает уверенность в тормозах, что не есть хорошо.

Компания NiBK на рынке с 1998 года. Заводы компании и собственная лаборатория для испытаний в Японии.
Несмотря на родословную с Японии, цена на НиБК колодки невысока и существенно дешевле более известных аналогов.

Компания довольно молода по сравнению с конкурентами, так чем же она привлекла свое внимание автолюбителей? Оригинальный сплав который они используют в результате совмещения нескольких технологий фрикционов, органического и керамического типа. Тормоза обладают высокой степенью защиты к перегреву из-за использования керамического волокна. Номенклатура:

Сильные стороны компании NiBK упор на бесшумность колодок, износостойкостью тормозного диска и защите от перегрева.

Большинство автолюбителей оставались довольны своим выбором колодок "ценна качеству соответствует". Нужно быть внимательным при выборе, так как существует очень много подделок этого брэнда.