Отзывы о запчастях NiBK

#235
Япония
nibk.ru
NiBK Тормозные колодки

Колодки NIBK изготавливают в Японии и поставляют только на сборочные авто заводы для первичной комплектации. На рынок з/ч их производят в странах Ю-В.Аз. Здесь пишут про обкатку, притирку. На сайте поставщика прочитал, что эти колодки в отличие от мн.др. производителей в обкатке-притирке не нуждаются. Тормозят с новья, но здесь отзывы разделились возможно из-за подделок. В целом колодками я доволен.

• Биение:
  • Шум:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Модель: Honda Accord
Запчасть: RN1406
NiBK Тормозной диск

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

NiBK Тормозной диск

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

Эталон качества и надежности

• Скрип:

Нормальные тормозилки, я рекомендую вам попробовать. Сразу после установки они скрипели, правда потом перестали, сейчас появляется опять писк, пока не прогреются.

За год использования износ небольшой, особых нареканий на их работу не было!

Достоинства: Комплектация
Модель: Daewoo Nexia
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

Поставил колодки и разочаровался, во первых долго притерались, но торможение на холодную хорошее, а вот при интенсивной езде идут большие перепады. Вообщем, кто катается спокойно и медленно, а это 90-95% водителей, то вполне не плохой вариант, а вот как только начинается динамичная езда и идет нагрев колодок, то пропадает уверенность в тормозах, что не есть хорошо.

Компания NiBK на рынке с 1998 года. Заводы компании и собственная лаборатория для испытаний в Японии.

Отзывы владельцев о продукции NiBK

Бренд NiBK зарегистрирован в стране Япония. Официальный сайт производителя находится по адресу: https://nibk.ru/ .

В декабре 2019 года на PartReview было зафиксировано 212 отзывов на 2 запчасти NiBK. Средняя оценка составила 3.6 балла из пяти.

NiBK участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 234 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 14 пунктов.

Популярные запчасти NiBK

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы NiBK:

1. Тормозные колодки NiBK - 183 отзыва. Оценка PR - 70, средняя оценка - 3.6.
  2. Тормозной диск NiBK - 29 отзывов. Оценка PR - 73, средняя оценка - 3.6.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях NiBK.

Лучшие запчасти NiBK

Изделия компании NiBK занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие тормозные колодки - 14 место среди 31 производителя. Набрано 9813 голосов.
  2. Лучшие тормозные диски - 16 место среди 20 производителей. Набрано 3099 голосов.

Сравнения запчастей NiBK

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы NiBK с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: