Отзывы о тормозных дисках Nibk

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

29 отзывов и 89 голосов

NiBK
Япония

• Биение:
  • Шум:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Модель: Honda Accord
Запчасть: RN1406
NiBK Тормозной диск

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

NiBK Тормозной диск

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

NiBK Тормозной диск

Диски начали бить как ненормальные... Решил поменять на Nibk, до этого ставил на хонду цивик, впечатления были нормальные вроде. Тут же совсем противоположная ситуация. После каких-то 3000-4000 тыс. км опять началась вибрация и биение руля.

Модель: Mazda 6
NiBK Тормозной диск

Сейчас в качестве эксперимента поставил диски NiBK, а колодки SANGSIN. В паре работают отлично, мягкое и прогнозируемое торможение. Правда на пробеге Тверь-Вологда-Тверь диски по кругу от перегрева посинели, но их пока не повело. При этом надо отметить, что при замене оригинальный комплект дисков всегда был без износа (с виду были как новые, но кривые) и они убивались не из-за колодок, а от перегрева.

Модель: Nissan Patrol
NiBK Тормозной диск

Установил еще весной комплект спортивных дисков и колодок nibk performance. Колодки вроде как с титано керамическим напылением. Результатом доволен на все 100 процентов. Не нужны никакие свапы тормозов.

Их хватает всегда и везде, с любой скорости. Откатал уже полгода на них и слезы счастья вытираю до сих пор. Всем советую, хоть иценник не маленький.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Модель: Honda

Подскажите как найти номер дисков Perfomance? На оф саите только обычные выдает.

@lyxey, PN8868
LTBL23-J601 то что на фото видно

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных дисках NiBK

Другие тормозные диски
Популярные запчасти NiBK
Где купить тормозные диски NiBK

Что мы знаем о тормозных дисках NiBK

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: https://nibk.ru/.

В декабре 2019 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о тормозных дисках NiBK.

Оценка PR - 73 из 100, базируется на основе 29 отзывов и 89 голосов. 21 отзыв имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 8 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.6 (из 5). Голоса распределились так: 65 - за, 24 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных дисков запчасть занимает 16 позицию, уступая таким производителям как Bosch и TRW , но опережая тормозные диски NK и Textar.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков NiBK:

1. Биение - свойство тормозного диска производить биение или вибрацию при торможении; может возникать из-за перегрева и деформации диска, его неравномерной толщины - оценивается неоднозначно. 3.2 балла из 5.
  2. Шум - свойство запчасти производить шум - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.

Тормозной диск NiBK в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски NiBK на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. NiBK на первом месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Corona, Mercedes C-Class .
  2. NiBK на втором месте в авторейтинге тормозных дисков для: Honda Accord, Mitsubishi Galant, Nissan Patrol, Toyota Mark 2 .
  3. NiBK на третьем месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Corolla, Nissan X-Trail, Nissan Tiida .

Тормозной диск NiBK в сравнении

На PartReview доступны 25 сравнений тормозных дисков NiBK c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные диски лучше: NiBK или G-brake, NiBK или Alnas, NiBK или Remsa, NiBK или AMD, NiBK или Japanparts .