Отзывы о тормозных дисках Nibk

NiBK
Япония

Fenix071986
Шум:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Honda Accord
RN1406

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

Новые диски тормозные поставил фирмы нибк и колодки нибк тоже новые сразу поставил…но правда сколько уже езжу на нибк проблем не было.

Honda Stream
Гость
Шум:

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

Прежний хозяин установил диски и колодки NIBK, никаких скрипов и биений не было даже при сильных торможениях с больших скоростей.

Toyota Camry

Аноним
Аноним

Да согласен нет проблем с тормозением на больших скоростях тоесть биение нет НО ТОЛЬКО ОНИ НЕ ТОРМОЗЯТ ВААААААААААБЩЕ

Гость
Шум:

Диски начали бить как ненормальные... Решил поменять на Nibk, до этого ставил на хонду цивик, впечатления были нормальные вроде. Тут же совсем противоположная ситуация. После каких-то 3000-4000 тыс. км опять началась вибрация и биение руля.

Mazda 6

Сейчас в качестве эксперимента поставил диски NiBK, а колодки SANGSIN. В паре работают отлично, мягкое и прогнозируемое торможение. Правда на пробеге Тверь-Вологда-Тверь диски по кругу от перегрева посинели, но их пока не повело. При этом надо отметить, что при замене оригинальный комплект дисков всегда был без износа (с виду были как новые, но кривые) и они убивались не из-за колодок, а от перегрева.

Nissan Patrol

Перед: диски Ате + колодки Sangsin. Зад: диски и колодки NIBK. Не пищит, не пылит, не скрипит. Тормозит как положено)

Поставил «NiBK RN-1180 — диск тормозной передний вентилируемый». Покатался, всё нормально.

RN-1180

Залетел летом в хорошую и глубокую лужу, пролетел её и пришлось тут же тормозить на светофоре, видимо до этого диски уже чуток дали сбой, прошло какое то время и дискам смерть. Езда у меня агрессивная. Симптомы на холодную у дисков ничего не происходит, пару раз нажав тормоз при движении и происходит бешеная вибрация и отдача жестокая в руль. Проточка дисков показала, что один диск повел чуток, но он проточил и всё ровно стало. Токарь свою работу за 500 рублей сделал на 5+++, но на практике при нагреве не помогло. РЕБЯТА, меняйте сразу, у ТОЙОТ это болезнь. Была шкода у меня, но такого не наблюдалось и совершенно разные концерны. Заказал и установил тормозные диски RN1238 NIBK, 2 155.00 x 2 шт = 4 310.00 руб., установил и работают хорошо, первые парочка торможений шёл дым, но это норм и притёрлись.

Toyota Corolla
RN1238
1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных дисках NiBK

Сравнения тормозного диска NiBK
Другие тормозные диски
Популярные запчасти NiBK

Что мы знаем о тормозных дисках NiBK

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: https://nibk.ru/.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных дисках NiBK. Запчасть занимает 18 позицию в рейтинге с оценкой 68 баллов (из 100), уступая таким производителям как Textar и SAT , но опережая тормозные диски ZEKKERT и FENOX.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 28 отзывов и 80 голосов. 20 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 8 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.6 (из 5). Голоса распределились так: 61 - за, 19 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков NiBK:

1. Биение - свойство тормозного диска производить биение или вибрацию при торможении; может возникать из-за перегрева и деформации диска, его неравномерной толщины - оценивается неоднозначно. 2.9 балла из 5.
  2. Шум - свойство запчасти производить шум - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.

Тормозной диск NiBK в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски NiBK на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. NiBK на первом месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Mark 2, Nissan Patrol, Toyota Corona, Mercedes C-Class .
  2. NiBK на втором месте в авторейтинге тормозных дисков для: Mitsubishi Galant, Nissan Tiida .
  3. NiBK на третьем месте в авторейтинге тормозных дисков для: Toyota Corolla, Honda Accord .

Тормозной диск NiBK в сравнении

На PartReview доступны 19 сравнений тормозных дисков NiBK c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные диски лучше: NiBK или Meyle, NiBK или EBC, NiBK или NIPPARTS, NiBK или Miles, Ferodo или NiBK .