Тормозные колодки

4.5

12%

FAM78
Скрип:

Тормозные диски JAPANPARTS (передние) и в круг колодки nibk создают замечательный скрип колеса.

Mazda CX-5

При смене зимней резины на летнюю обратил внимание, что с правой стороны внутренняя передняя колодка стерта почти под конец. Также заметил, что установленные мной 25 тыс. км назад колодки Ashika малость скушали тормозной диск. Заказал другие тормоные колодки.

Скрип:

Сегодня заменил свои старые тормозные колодки на новые фирмы Ashika, модель 5003348. В целом ушло по минут 15 на колесо. Колодки подошли, противоскриповые пластины которые шли в комплекте заменил на старые, которые шли в комплекте из штатными. Сложновато было загнать в тормозной цилиндр сам поршень, при этом не повредить поршень, но я справился! Я сделал так: две колодки которые снял - сложил и прижал к поршню, между ними и скобой субпорта монтажку втиснул поршень в цилиндр, но перед этим открыл крышку расширительного бачка тормозной системы. Нужно быть внимательным когда заводишь субпорт на нужное место, главное чтобы манжета которая может выскользнуть из своего положенного места не была зажата между колодкой и цилиндром. Ну а дальше все просто!

После того как поменял колодки проехал на них 100 км. ( за городом по трассе 70 км и по городу 30км. ), пробовал тормозить в различных режимах - и давил педаль до отказа и плавно тормозил - разницы никакой не заметил, все четко! По городу останавливаясь на светофорах колодки порадовали почти полным отсутствием с скрежета которые были на старых колодках. Надеюсь колодки Ashika 20000 км. хотя бы отслужат, если больше то я только рад буду, тогда смогу с уверенностью сказать что это хорошая альтернатива штатным колодкам с их дорогой ценой. В целом - пока доволен!

Почти не скрипят, хорошо тормозят.
Недостатки:
Нет.

Аноним
Аноним

Направляющий подшипник первичного вала забыл поменять, вот скорости и не втыкаются.

MapIIIaJI-60RUS
Чистый диск:

Поставил на своё авто диски G-Brake, очень радует, что они не скрипят и не пылят. В работе они хорошие, устойчивость к стиранию нормальная, хотя думаю, что диски сотрут. После 9000 км пробега износ составил 10-15%.

Иванов Евгений
Иванов Евгений

Диски или колодки?

Был в Маршале, обошел много ларьков, в трех из них я увидел колодки Ашика за 1500 рулей! Начал устанавливать и они стали как родные! От магазина ехал домой примерно километров десять, тормозили хуже чем штатные, я их особо не тестировал, но кажется что даже не скрипели и диски заблестели по другому... На самых дисках появились уже борозды потому, что накатал на них 50000 со старыми колодками...Тестирую, критиковать или хвалить пока не могу!

Не скрипят.
Недостатки:
Торможение.
Mazda CX-5

Родные диски и колодки у меня отпотели на 8000 пробега, стоят не оригинал фирма ремса и колодки тоже ремса вот по сей день, а так било в руль, проточил у токаря и положил про запас!

Merak
Пыль:

Поставил ADVICS с керамикой. Тормозят очень классно в паре с тормозными дисками dba T2 слотированые. Тормозами доволен на все сто процентов, все предсказуемо. Не скрипят, не греются, не пылят. То что нужно для сх5 за небольшие деньги.

Aleksey440
Чистый диск:

При замене масла поменял задние тормозные колодки, ставил TRW также как и на предыдущие авто. Что могу сказать колодками доволен полностью, износа тормозных дисков нет, диски ровные без борозд и канавок, пыления и скрипов нет, колёсные диски чистые. Торможение осталось таким же как и на оригинальных колодках, хотя поменяны только задние. В общем TRW рекомендую! Главное на подделку не попасть.

Mazda CX-5

На данный момент стоят TRW (ПРОЕХАЛ НА НИХ 21 Т.КМ) колодки не плохие.

1 2

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Mazda CX-5

Данную запчасть для автомобилей Mazda CX-5 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Италия, США, Япония, Испания .

В августе 2019 года в рейтинге тормозных колодок для Mazda CX-5 на PartReview приняли участие 8 производителей. Он построен на базе 14 отзывов и 33 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Mazda CX-5?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Ashika. 36% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки TRW - 18%.

Замыкает тройку фирма Advics с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Ashika получили 6 место, оценка PR - 90. Учитываются данные из 28 отзывов и 81 голос.
  2. TRW заняли 21 место, с оценкой PR - 67. На основе из 28 отзывов и 582 голоса.
  3. Advics - 5 место, а оценка PR составила 90. Учитываются данные из 67 отзывов и 172 голоса.

Другие запчасти для Mazda CX-5

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Mazda CX-5, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В августе 2019 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mazda CX-5 среди производителей таких запчастей как: Высоковольтные провода, Антидождь, и других.