Отзывы о ДПДЗ РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС

91 голос

Работа двигателя:

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Поменял датчик положения дроссельной заслонки. Вроде изменений нет никаких, разве, что чуть быстрее схватывать стал двиг при пуске.

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

У меня стоит Арзамас и с годами он мне почему-то перестал нравится! При нажатии на педаль газа, на моём Арзамасе, реакция какая-то с замедление стало с годами.

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

У меня Арзамасский «Рикор» так скурвился - меньше года проработал. Я его ставил в замен бесконтактному Пензескому «Астро» (почти 9 лет отработал, потом на малых дросселях дёргать мотор стал, поэтому и был заменён на Рикор).

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Дело было так, при сбросе газа иногда зависали обороты на 2000-2500 оборотах. Наверное все сразу скажут, что виноват датчик РХХ. Ну первым делом полез смотреть этот датчик. Снял, почистил (очистителем карбюратора), чуть чуть капнул на него масло и поставил обратно.

Попробовал завести машину, смотрю все работает как положено. Ну думаю ладно сделал. После нескольких поездок опять началась такая проблема. И тут я решил заменить ДПДЗ. Я надеюсь не нужно рассказывать как менять этот датчик.

После установки нового ДПДЗ обороты стали держаться на одном уровне, четко отзывается на газ.

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Симптомы бензонасоса были таковы: Мог кататься неделю-две — все было замечательно, без косяков, но как только катался больше получаса в жару и на дальние расстояния машина начинала троить жестко, обороты просаживались до 500 и она глохла, при этом не реагировала на педаль газа вовсе! Были догадки, что бензонасос перегревался и я не прогадал) Заменив его больше такого Не наблюдалось!

Бывали повышенные обороты на горячем двигле, потом когда тачка изредка, но все же глохла я был уверен, что это ДПДЗ И снова в точку) заменив его все стало шикарно!

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Плавали обороты от 500 до 1500. Решил заменить всё так как ДМРВ выдавал 1.05. Прокатился с новыми датчиками, машина изменилась в лучшую сторону, обороты не пляшут.

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Поменяли датчик положения дроссельной заслонки и машина шепчет, взяли в желтой коробочке - поставили - машина как часики работает.

РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Заметил, что в определенном положении дросселя, появляются небольшие пинки во время движения. Чуть убавишь, добавишь — все приходит в норму. Первое подозрение — ДПДЗ. Купил Арзамасский. Вроде помогло.

Авто: Chevrolet Lacetti
1 2 3