Отзывы о бортовых компьютерах ШТАТ

Установка:
4.6

ШТАТ
ШТАТ Бортовой компьютер

Пару дней назад поставил себе бортовой компьютер называется наконец то дождался температуру двигателя и плюс много других допов порадовало то что прост в установки снял заглушку протянул не большую проволоку и вытащил проводок подключения)

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
ШТАТ Бортовой компьютер

На второй день после покупки машины был приобретён Б.К. “ШТАТ ШЕВИ МАТРИКС-М”. Но не долго радовался, выяснилось что купленный компьютер не имеет устаревшее П.О. и не работает с машинами на Е-Газе. В магазине поменяли на другой.

Ну думал что теперь будет мне счастье, но после установки Б.К. постоянно показывает перегрев двигателя, и зависает. Позвонил в службу поддержки, сказали что нужно пере прошивать. Теперь буду менять, либо шить. До этого на предыдущие машины ставил на 2112 Б.К. «Омега», на приору «Гамму». таких глюков небыло.

Так что штатом не больно доволен.

Авто: Chevrolet Niva I
ШТАТ Бортовой компьютер

Взял я наконец-то бортовой компьютер, давно хотел взять, вещь то нужная. По функциям: показывает расход, напряжение, температуру ож, скорость и тахометр. Так же показывает ошибки двигателя, что очень важно. Покупкой доволен.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
ШТАТ Бортовой компьютер

Нашёл свой бортовик Штат Х-1, очень компактный, маленький, ставится вместо кнопки. Функционал очень широкий, читает ошибки, может сдвигать температуру включения вентилятора охлаждения.

ШТАТ Бортовой компьютер

У меня ШТАТ и доволен. Цены адекватные, дизайн вообще лучший среди всех БК (даже есть настоящий хром) — дисплей повёрнут к пользователю и площадь его проекции раза в 4 выше, чем у тех БК, где дисплей вертикален. Не надо склоняться и щуриться. На дисплее антибликовая плёнка - информацию видно на любом солнце.

Авто: ВАЗ (Lada)
ШТАТ Бортовой компьютер

У меня стоял в старом корпусе для инжектора — модель не помню.

Что мне не понравилось:

1. Нет анализа сигнала с датчика топлива — а каждый раз после заправки вводить данные — это не для меня.
  2. Показывает одновременно только один параметр — неудобно.
  3. Кнопки неудобно нажимать (на новом, вижу, эту проблему решили).
  4. Не продумано размещение БК в салоне.
  5. Нет расшифровки кодов ошибок, только номер.

Сейчас поставил себе Штат X5 на место центральных воздуховодов. Все вышеописанные проблемы в нем отсутствуют, плюс есть еще полезные функции, например, оповещение о невыключенных габаритах.

Авто: Kia Ceed
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о бортовых компьютерах ШТАТ

Сравнения бортового компьютера ШТАТ
Другие бортовые компьютеры