Отзывы о предпусковых подогревателях Старт-М

Установка:
Скорость прогрева:

Старт-М

• Скорость прогрева:

Поставил предпусковой подогреватель, ранее зарекомендовал себя отлично. Сейчас когда бахнули морозы заводился без проблем после включеня за час до заводки (ОЖ нагревал до +75).

Авто: Hyundai Matrix
Старт-М Предпусковой подогреватель

У меня стоял старт турбо, грел отлично циркуляция тоже норм была, снял его только из-за того что не компактный он, с gte и так места нет в подкапотке))) В этом году буду ставить северс+ он покомпактнее)))

• Установка:

Я на своём хайсе поставил электро подогрев под салоном с правой стороны, там идут две трубки на вторую печку. Электрокотел Старт-турбо греет нормально только ставить нужно на подачу, места там много можно прикрутить прямо к лонжерону, там даже глухари есть под болты.

Авто: Toyota HiAce
Старт-М Предпусковой подогреватель

Решил к зиме приобрести подогреватель, почитал в интернете отзывы и купил подогреватель Тюменской фирмы ,,Старт-М,, на 1.5 КВт. Много писать не буду, как сказал друг не турбонаддув же установил)) Все необходимое для монтажа в комплекте, инструкция прилагается. Вот только кронштейн пришлось малость подогнать и сел там как родной. Покупкой остался доволен, приятно садится утром в теплую машину и не тратить время на прогрев)

• Скорость прогрева:

19 января сего года установили с другом в мой VW Passat подогреватель Старт-М, производства завода ТюменьАвтоДеталь. Получилось всё отлично. Сегодня утром тестировал.

На улице -15, после 20 минут работы подогревателя головка блока и сам блок были уже теплые. Ещё через 20 минут работы приборка показывала температуру около 60 градусов, а к головке блока уже прикоснуться было не очень приятно, потому что она была реально горячая.

Я очень доволен девайсом.

Старт-М Предпусковой подогреватель

У меня стоит СТАРТ ЭКОНОМ 1.5 кВт. Вроде нормально, но когда работает, то шум идёт как будто чайник включили. Страшновато на всю ночь оставлять, вдруг закипит, хотя написано, что там авто отключение при достижении 90 градусов. Дефа мне нравится своими ЛЕГО возможностями, да и включать можно на всю ночь, не закипит. Чего захотел то и собрал. Вот и думаю стоит переходить на ДЕФУ или оставить СТАРТ.

• Скорость прогрева:

Я не спорю, что этот подогреватель не конкурент таким, как Webasto и Hydronic в плане функциональности, но их цена с установкой у нас больше 50 тыс.руб. Тем не менее в нашем северном климате без подогрева никак, так что это бюджетное решение проблемы. Пусть и 2-3 часа нужно для прогрева (если на улице за -30) и нужна розетка, но зато в любой мороз двигатель запускается без проблем, а если ещё приобрести розетку с таймером, то вообще никакого беспокойства.

1 2 3

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Старт-М

Другие предпусковые подогреватели