Отзывы о поршнях СТК

2.5
Расход масла:

СТК

СТК Поршни

Мотор на новом блоке и дороботанных поршнях от нивы фирмы стк, на таких поршнях я отездил 5 лет без проблем.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
  • Стук:

Кипил себе Дачия логан. Ездил и радовался пробег небольшой всего 145 тис. И всё било хорошо. Но, нет душа просила проблем в виде поршневой СТК. Думаю дай поставлю безвтиковые поршня. Вдруг ремень порвётся. А головку снимать не нужно будет. Ведь я типа , Умний заранее подумал.

Заказал, пришли. Не долго думая поставил. Причем размер в размер. Били стандарт 79.5 группаB и такие же и поставил. Через 3 тис. Км появился стук, дальше все сильнее. Не видержал разбираю двигатель. И полний пиз-ц- извините (жо-а) двигателю. Задири на цилиндрах( хон бил при установке идеальный). Поршня все в задирах (юбка).

Вообще теперь кап. Ремонт двигателя. Нужно делать. Дело конечно ваше. Но я вам не рекомендую.,!!!!!!!

СТК Поршни

Собирал брату 1,8 на приоре при пробеге 300 тысяч, блок был практически в идеале, но расточили на 82,5 с зазором 0.02-0.03. поршня СТК 179 безвтык, кольца фм. Пробег уже 70 тысяч за 1,5 года, масло Лукойл синтетика 5-40, максимальный расход бывает 150-200 гр при езде на пи…лях(170-220), замена масла каждые 6-7 тысяч.

Я себе собирал 1,8 в ниву на базе 126 мотора на супер-авто н.о., на Костроме 126. Зазор 4-5 соток, как порекомендовал завод, в итоге к 80 тысячам двс начал жрать масло и поршня загрохотали, кольца их фуфло полное.

У нынешних СТК хорошо сделаны маслосгонные каналы в поршнях.

СТК Поршни

Заказал значит я поршни 21126 безвтык с вытеснителем фирмы СТК под первую расточку. Так как мой двигатель ни разу не капиталился. Так что это будет его первая капиталочка. Ми-ми-мишная коробочка). Поршенечки, в целофане и масле.

Качество не плохое, за исключением небольших заусенцев после фрезеровки цековок под клапана. Впринципе ножичком можно легко убрать. С покрытием от задиров, хотя все говорят что толку с него нет.

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о поршнях СТК

Другие поршни
Популярные запчасти СТК

Что мы знаем о поршнях СТК

Отзывы о поршнях СТК

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: http://samaratrading.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о поршнях СТК.

Оценка PR - 56 из 100, базируется на основе 65 отзывов и 198 голосов. 36 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 28 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.2 (из 5). Голоса распределились так: 111 - за, 87 - против.

В рейтинге лучших производителей поршней запчасть занимает 9 позицию, уступая таким производителям как Yenmak и Mahle , но опережая поршни ТРТ и ТДМК.

Пользователи также составили мнение о качествах поршней СТК:

1. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается неоднозначно. 3.2 балла из 5.
  2. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается неоднозначно. 2.8 балла из 5.
  3. Стук - склонность производить стук и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 2.5 балла из 5.

Поршни СТК в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили поршни СТК на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. СТК на первом месте в авторейтинге поршней для: Toyota Avensis, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Opel Astra .
  2. СТК на втором месте в авторейтинге поршней для: ВАЗ (Lada) Kalina, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) 2105 .
  3. СТК на третьем месте в авторейтинге поршней для: ВАЗ (Lada) Priora, BMW 5er .

Поршни СТК в сравнении

На PartReview доступны 12 сравнений поршней СТК c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи поршни лучше: KOLBENSCHMIDT или СТК, Mahle или СТК, СТК или ТДМК, СТК или prima, СТК или СТИ .