Отзывы о маслах АКПП ТНК

Работа трансмиссии:

ТНК
Не участвует в рейтинге

ТНК Масло АКПП

ТНК т4 када первый раз брал, в розлив оно капец в пятерке прозрачной темное было, даже темнее чем моторное, но с рубиновым отливом, такое впечатление что отработка какая то была. Я на нем 4 дня отъездил и вонь от него пошла что писец.

ТНК Масло АКПП

У меня коробка после замены на именно такое же прошла всего 15 тысяч и жижа стала цветом напоминать очень ржавую воду, т.е. такая же мутная. Только цвет говорил о том, что это АТФ. В итоге в коробке сейчас ТНК ATF Type T4. Автомат перестал пинаться и поехал. Почти 10 литров ушло на полную замену с промывкой.

ТНК Масло АКПП

В АКПП перешёл на Type T4 марки ТНК. Это синтетика, одобренная Тойотой. Проехал почти год — масло в коробке идеальное. Цена за 4 литра примерно 1500 руб.

Авто: Toyota Vista V (V50)
  • Работа трансмиссии:

Масло было у меня густое и плохое, в-16 машина не запускалась, только на веревку и то кпп клинит даже на 4 передаче, волоком едет, педаль сцепления тугая и ручка кпп тугая жутко для -16, сменил масло в редукторе, ничего не изменилось.

А потом я заменил масло и в ВАЗ кпп. По ощущениям коробка мгновенно стала прогреваться и переключения стали чётче, ручка стала нормально перемещаться в -15.С трансмиссии была слита шоколадная каша, кажется, это веретенное масло. На сливной магнитной пробке кпп были куски шестёрен.

ТНК Масло АКПП

Для 40й серии можно ваще любую атф лить. Сейчас у нас в частности на заправках дехрон ТНК продается. По стандартам 1990го года это просто мегакрутая атф. Можно лить и не париться. Менять конечно через 40 -50 тыщ.

Авто: Mitsubishi Chariot III
  • Работа трансмиссии:

Масло залито ТНК АТФ-3. Проблема: наступили морозы, утром погрел немного, газ (4 поколения) переключился, температура (стрелка лежит). Передачу «D» поехали. Автомат в аварийном режиме, только третья передача. Т 0-50 тоже. Т 50-70 тоже. Т 70-90 тоже. Остановился, заглушил ДВС, завожу, еду, всё работает как надо 1-2-3-4.

Авто: Volkswagen Multivan T4

Напишите свой отзыв о маслах АКПП ТНК

Сравнения масла АКПП ТНК
Другие масла АКПП
Популярные запчасти ТНК

Что мы знаем о маслах АКПП ТНК

Отзывы о маслах АКПП ТНК

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.tnk-oilcity.ru/.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о маслах АКПП ТНК. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на масла АКПП ТНК.

В данный момент есть 9 отзывов и 28 голосов. 7 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.4 звезды (из 5). Голоса распределились так: 23 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах масел АКПП ТНК:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  2. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 4 балла из 5.

Масло АКПП ТНК в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла АКПП ТНК на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. ТНК на втором месте в авторейтинге масел АКПП для: Toyota Mark 2, Mitsubishi Outlander .