Отзывы о маслах АКПП OEM Toyota

4.6

OEM Toyota
Япония

• Работа трансмиссии:

Вчера покупал на рав 4 тойтовское масло в серых жестяных банках. После промывки фильтра и замены масла он от машины в шоке. Стартует как на механике, никаких звуков при трогании, типа пробуксовки дисков в коробке.

Стало не понятно rогда она переключается, как вариатор, только по стрелке тахометра видно.

Авто: Toyota RAV 4
OEM Toyota Масло АКПП

В коробку идет родное масло TOYOTA ATF-WS (оно же будет в оригинальной бутылке от PSA). Артикул 0888602305 4 литра. По опыту скажу первую замену делал двойную в 60 т. км. (машина с новья у меня) далее через 40 т.км делаю одиночную замену… и уже 235 т.км и все гуд по коробке.

Авто: Citroen C5 II
  • Работа трансмиссии:

Было приобретено: масло АКПП Toyota ATF WS (0888602305) в количестве 16 литров. Фильтр акп JS Asakashi JT437K с прокладкой. Прокладка сливной пробки акпп 3517830010. После замены передачи стали переключаться мягче.

OEM Toyota Масло АКПП

Итог меня порадовал. Необходимо 09G 325 429 E фильтр АКПП, 09G 321 370 прокладка, 09D 321 181 B кольцо, WHT 000 310 A пробка, 0888602305 масло Тойота.

OEM Toyota Масло АКПП

Я, например, на переднеприводной Карине, недавно залил 08886-01705 Toyota ATF TYPE T-IV 4L. У меня коробка 245. Пока нормально. Но толчки все-же остались но менее заметные. И если тапку в пол, то только где-то после 2 тыс./об. переходит на следующую передачу. Как мне кажется, со старым маслом такого не было. Переключение было раньше. Сугубо по моим ощущениям.

Авто: Toyota Carina
OEM Toyota Масло АКПП

Трансмиссионное Toyota Dexron 2 отлично себя ведет при температурах до -20. При более низких склонно к загустеванию.

• Работа трансмиссии:

Я уже не первый год в машины в гидрач лью коробочное оригинальное масло (Тойота для АКПП). Итог: всегда руль крутится как на прогретой машине + никогда (3-ды тьфу) ниоткуда не сочилось, не срывало шланги.

1 2

Напишите свой отзыв о маслах АКПП OEM Toyota