Отзывы о преобразователях ржавчины ЦИНКАРЬ

62 отзыва и 195 голосов

Визуальный эффект:

ЦИНКАРЬ

ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

Решил почистить колёсные гайки после прошлого зимнего сезона, въевшаяся грязь ни чем не оттиралась, тогда я взял средство от ржавчины «цинкарь» обильно смачивал тканевую салфетку цинкарём и о чудо гайки стали совсем чистые, но немного потемнели — не критично.

Я был доволен результатом! В прошлые выходные менял колёса на зимние и закрутил эти гайки, которые чистил цинкарём, через неделю гайки покрылись обильно ржавчиной. Я в растерянности, что это, почему гайки ржавые, что это за цинкарь такой!

Авто: Hyundai Solaris
ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

Есть очень хорошее средство, проверял сам. Называется оно «Цинкарь», ржу разьедает и преобразовывает её остатки в цинковый налёт, от которого восстанавливается живой родной металл. всё по школьной химии. Но!!! перед обработкой необходимо зачистить ржавчину..

ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

Хороший цинкарь — набор с двумя пузырьками и электроды с проводами - первый преобразователь ржавчины от аккумулятора под током всё съедает… второй под действием тока цинкует. Работает хорошо - пробовал!

Авто: Volkswagen Transporter T4
ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

На своём опыте скажу, мне не понравился цинкарь. Это всё временные меры.

Авто: Subaru Legacy III (BE,BH)

Не пи**и

ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

С верху цинкарем и на верх его 3 слоя грунта. Пороги будут вечные. Сам себе так делал. Вот уже 3 года и даже нет подозрений на ржавчину!

ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

Жидкий цинк - преобразователь ржавчины, попырскал на все участочки с рыжиками. После дождя эти участочки побелели и кажется процесс разрушения металла остановился, НО! Попырскал я также и на лючок бензобака, не снимая пробки (естественно!) и в очередной раз, когда заправлял машину увидел жесть…сначала думал, что тупо кто-то поджечь хотел, но гарью не пахло, а сама пробка была немного скользкая и отлично переводила черноту на руки… В общем это так её цинкарь ухандошил. Так что аккуратно с цинкарём, не такая это и прикольная вещица!

ЦИНКАРЬ Преобразователь ржавчины

После полного удаления ржавчины нужно полностью удалить остатки средства, залить все цинкарем и дать постоять полчаса-час. После этого промыть раствором соды, высушить, шкуркой удалить белый рыхлый налет и можно красить. После только одного В-52 на пробной выкраске за две недели на улице вылезли пятна ржавчины, а голый металл сильно поржавел по всей площади. При этом отпескоструенный образец, который лежал рядом покрылся ржавчиной лишь местами и намного меньше, а обработанный дополнительно цинкарем не поржавел совсем.

Авто: Opel Kadett
1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о преобразователях ржавчины ЦИНКАРЬ

Другие преобразователи ржавчины