Подушка двигателя

Отзывы о подушках двигателя

Производители
X-MaldeR
Вибрация:

Те кто ставили подушки RBI, получали еще большую вибрацию, чем от старых. Резина в них дубовая.

Nissan Cefiro

Аноним

Здравствуйте не так давно стал обладателем хонда капа 2000 года с двигателем D15B. Прошлым хозяином был сделан типа кап. ремонт, а это заменены кольца, вкладыши, две подушки не оригинал и ремень грм.
У меня какая то вибрация в салоне, будто в дизельной машине и расход немного завышенный. Я заменил масло в двигателе, взял хонда 5w30, масло в коробке ATF, воздушный фильтр и новые свечи иридиевые Денсо.
Компрессию мерил 13-12,7-13-13. Кто-то говорил на форуме, что на такой же машине была беда из-за того, что подушка не оригинал, которая возле ремня грм и поэтому была у него вибрация. Ради интереса нашёл такую же машину и решил проверить, в общем в салоне такой вибрации нету. Может кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста.

Заказал 2 подушки двс фирмы RBI заднюю и переднюю, приехал забирать задняя rbi, а переднюю дают жикиу. Я менеджеру говорю: "че за г..."? Он мне: "это одно и тоже с Таиланда то-ли с Индонезии. Ну хрен с ней думаю цена 650 руб., если порвется не жалко. Полапал, посмотрел, со своей сверил размеры все идентично, сама резина мягкая, угол запрессовки как у оригинала. Проехал на ней пол года (12000км) трещин и разрывов нет, резина целая. Короче можно брать, главное чтоб правильно установили, это самое главное иначе можно и оригинал порвать через 1000 км.

12000 км
Гость
Вибрация:

Купил 2 подушки двигателя перед и зад на тойоту короллу. Проездил 3 месяца оторвало ее, такой кустарщины не встричал. Сайлентблоки вертикалы этой же вышеупомянутой фирмы оторвало через 6 месяцев! Брал в Exist! Не рекомендую не сайт не данную фирму!!!!!

Toyota Corolla

Казанов Евгений
Казанов Евгений

причем здесь экзист? эта фирма поставляет, а не производит запчасти!

Алексей!
Вибрация:

Лучше брать оригинал, скупой платит дважды. Даже на убитой напрочь старой оригинальной нет такой бешеной вибрации, как на новой febest.

Mazda Demio II (DY)

Точно так же как у вас.

Приобрел подушку заднюю febest , проклинаю тот день. При замене все стало на свои места, без нареканий, но когда заводишь со стартера, то на кузов идет детонация , как-будто кто-то киянкой весом 20 кг молотит, В движении и при остановке на кузов идет совершенно недопустимая детонация. Когда стою на светофорах, то весь пластик внутренней отделки торохтит . Проблема в том, что в эти подушках резина очень твердая, это факт, потому что сравнивал с оригиналом. Хотел поменять назад, но на сервисе старую уже выбросили. Пришлось колхозить: поднял авто на подъемник, сверлом 5 мм сделал по три дырки с каждой стороны подушки, потом прошелся по этим дыркам сверлом 10 мм. Вибрация пропала. Дальше время покажет.

Недостатки:
Детонация, твердая резина
Гость
Вибрация:

Купил на митсубиси кольт правую подушку двигателя от febest, завёл и сразу выключил движок, так как вибрация страшная началась по всему кузову!!! Причём при увеличении оборотов она тоже увеличивалась! Это жесть!!! Поставил оригинальную б/у снова и всё нормально стало работать!

Mitsubishi Colt

Stellox делает хорошие передние опоры двигателя, резина у них не трескается.

Mazda Premacy I (CP)
SERJ-HondaVod

Поставил подушку МКП от Тенасити, пока что пробег около 15к на ней и полёт нормальный )))

Honda Civic
Провоторов Александр
Вибрация:

Покупал на GETZ 1.4MT 2008 правую опору двигателя.

Начали беспокоить вибрации на кузове, руле, пинки при переключении передач. Посетил сервис, приговорили гидроопору. Пожалел денег и купил KROSS KM3702755 в Автодоке за 1816 руб.

После замены уровень вибраций слегка упал, на следующию день вибрации вернулись. Купил оригинальную подушку и заменил это поделие.

Не знаю как остальные зч, но опоры категорически не рекомендую.

Hyundai Getz I
KM3702755
Phaseowner
Вибрация:

Заменил вкруг все подушки на tenacity. Прогрелся, покатался немного по гаражным кочкам на неприкрученном двигателе, затем затянул все болты и вы не поверите, вибрация пропала на столько, что пару раз чиркал стартером на уже заведеном двигателе после автозапуска, потому как забывал что он уже работает :D

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о подушках двигателя