Аккумулятор ALPHALINE или MONBAT

Морозостойкость
4.7

Нет информации

Vadim1234512

Очень часто сталкивался с данными аккумуляторами, даже б/ушные намного лучше, чем некоторые новые, а их долговечности можно позавидовать. Стоят однозначно своих денег, поэтому берите смело!

Авто: Land Rover Discovery Sport
Nominants
  • Морозостойкость:

Как обычно, пройдя 10 т. км поехал сменить фильтра и масло. При замене обратили на небольшое пятно на нижнем коробе аккумулятора, похоже было на неожиданность от птички) Когда посмотрели на плюсовую клемму — вуаля, аккумулятор дал течь!

Сняли короб и аккумулятор — внизу на металлической подложке все в следах течи, но уже подсохло. Как итог — замена аккумулятора. Купил Forse 60. Ранее стоял Monbat. Отходил 3,5 года. До этого родной Fiamm проработал 8 лет!

Авто: Citroen C4
Vitalliy12
  • Морозостойкость:

На моём ягуаре с салона стоял Акум который мне начал выносить мозг уже в первую зиму при минус 10, в итоге я по совету продавца купил Monbat. И вот уже пять лет как я его купил и он меня ещё ни разу не подвели, даже когда были морозы более 30. И я думаю что ещё будет служить долго так как я его перед этой зимой отдавал на диагностику которая показала что все показатели в норме. Покупайте не пожалеете.

petr12323
  • Морозостойкость:

Очень хороший аккумулятор, выдерживает низкую температуру, отличный дизайн в общем хороший советую всем. Зимой я поставил свою машину на улицу на 3-е суток автомобиль называется toyota camry на улице была температура -40 утром очень холодно, этот замечательный аккумулятор заел мой автомобиль без проблем с первого раза, и я стал советовать такой аккумулятор всем своим друзьям. Отличный аккумулятор и стоит не дорого выдерживает очень низкие температуры увереный заряд.

Дибров Александр
  • Морозостойкость:

Сегодня аккумулятор приказал долго жить. Для интереса проверил дату производства, оказалось 17.09.2012. Итого 7,5 лет работы без какого-либо обслуживания. Лично меня это устраивает полностью. Не помню когда я его точно покупал, но определенно не более чем через пол года после изготовления.

2 или 3 раза разряжал его полностью, вот прямо в хлам, случайно оставляя включённым свет в салоне. Эти же 2 или 3 раза его заряжал зарядником. Возможно, заряжая я его пару раз в год, и не высаживая его полностью, можно было бы рассчитывать и на все 8-9 лет.

Дополнительно, езжу я, в основном, по городу, не более 10 км за поездку. Рекомендован моей машине акум на 60Ач. Есть подозрение, что в нём ещё и недозаряд мог быть периодически, что тоже не хорошо, тем не менее испытание пройдено успешно

Антон
  • Морозостойкость:

На моём авто этот аккумулятор стоит четыре года и ни каких претензий у меня нет, хороший аккумулятор.

Nikozzz

Старый совсем умер, всю ночь заряжался и не зарядился. Взял новый этой фирмы - золотая середина. Старый был фирмы «monbat». Лет 5 он точно проездил.

1 2 3

Какие аккумуляторы выбрать - ALPHALINE или MONBAT?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов ALPHALINE и MONBAT
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - MONBAT или ALPHALINE?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы MONBAT в целом оказались лучше, чем ALPHALINE.

1. ALPHALINE получили оценку PR в 74 из 100, a MONBAT смогли набрать 83 балла.
  2. ALPHALINE заняли 40 место в рейтинге лучших производителей, a MONBAT заняли 31 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MONBAT (4.1) выше чем у ALPHALINE (3.8).
  4. Аккумуляторы MONBAT имеют лучшие оценки свойств, чем у ALPHALINE:
    • Морозостойкость - владельцы считают, что это свойство у MONBAT лучше, чем у ALPHALINE.
    • Держит заряд - автолюбители утверждают, что это свойство у ALPHALINE превосходит MONBAT.
    • Долговечность - по отзывам понятно, что это свойство у MONBAT предпочтительнее, чем у ALPHALINE.

Какие аккумуляторы популярнее - ALPHALINE или MONBAT?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы MONBAT в целом оказались популярнее чем ALPHALINE.

По соотношению голосов аккумуляторы MONBAT превзошли ALPHALINE:

• У ALPHALINE соотношение положительных голосов (26) к отрицательным (9) составило 17 голосов.
  • У MONBAT соотношение позитивных голосов (44) к негативным (9) составило 35 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы MONBAT превзошли ALPHALINE:

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - ALPHALINE или MONBAT?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы ALPHALINE и MONBAT не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов ALPHALINE c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Также доступны сравнения аккумуляторов MONBAT c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.