Аккумулятор Bosch или Exide

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Exide Аккумулятор

Я с аккумуляторами Exide лохонулся два раза, ну первый хоть 3 года отпахал, а второй вообще только 1,5 года. Не берите, умные учатся на чужих ошибках, а я на своих уже научился и больше брать Exide не буду ни за что!!!

Недостатки: Малый срок службы.

Ты отвечаешь за всю линейку exide? Сначала разберись что нужно покупать,а потом пиши отзывы!!!!! У тебя производитель Польша!!!!!

vovka1960
  • Морозостойкость:

За 3 года эксплуатации данный аккумулятор так покомпостировал мне мозги, что врагу не пожелаешь. В морозы у него ну никак не хотел крутить стартер в итоге приходилось на ночь домой заносить, а напряжение постоянно падало, но стоило подключить зарядку на несколько минут и все становилось нормально, надоело мне это все теперь решил, что буду менять на другой.

Согласен.
У меня при покупке форд фиеста летом 2021 года, был EXIDE 60A дата выпуска февраль 2021 года, маркировка C424D138.
В декабре при -7° напряжения на аккумуляторе 12 вольт, даже после зарядке аккумулятора и было 9,4 вольта , машина простояла 2 недели.
Делайте выводы.

4357068@gmail.com
  • Морозостойкость:

Аккумулятор проработал 3,5 года в режиме коротких поездок. В последнюю зиму при температуре -10 напряжение падало до 12. вольт. за 2 часа. Поэтому перед стартом подзаряжал, чтоб меньше окислялись пластины. По ощущениям, ещё 4 месяца, до холодов аккумулятор проработает (стартер крутит хорошо, но стеклоподъёмники с утра медленно работают- ток не отдаёт) 3,5 года назад у меня была такая статистика-сколько тысяч стоит аккумулятор, столько лет он проработает.

Получается, что цена выше качества. Буду переходить на Барс.

Bosch Аккумулятор
Fedzik
  • Морозостойкость:

Про Бош S5 ничего хорошего сказать не могу, у меня он очень плохо держал заряд и в сильные морозы его приходилось заносить домой — и это новый аккум на исправном автомобиле!

Bosch Аккумулятор
andruhaf11
  • Морозостойкость:

Аккумулятор взял BOSCH S4 60Ah 540A 0092S40040 вот и он, отслужил свое. Пять лет с половиной, думаю это вполне отличный показатель учитывая наши морозы до -30 и то что авто ни дня не простаиваета.

Судя по твоему комменту АКБ Бош ты покупал в 2013 году? Тогда говорят выпускали отличные АКБ Бош,сейчас часто ругают их У меня на Ниве стоит АКБ "АКОМ" 62А\ч; 2013 г\в т.е ему уже в мае будет 8 лет,а он ещё пашет, как раб на галерах. Но всё равно я решил заранее подсуетится и приобрести новый и вот теперь не знаю что купить? На всех форумах пишут кто, что. У кого то попался хороший и пашет лет пять без проблем, а у кого то пол года и кирдык. Неужели и Бошы стали подделывать?

@В-Мальцевский Николай, Купил 2 года назад на две машины почти одновременно Купил в хорошем сетевом автомагазине. Это какая-то извините задница. Ниже 0 начинает дохнуть, ниже -15 сдыхает вообще. Если отогреть - работает норм. Такая картина на обеих машинах, соверешенно исправных по электрике. Рагьше Боши были отличные, я собственно и купил эти по старой памяти.

Exide Аккумулятор

EXIDE Premium Carbon Boost 2.0 64Ah (640A). Отличное соотношение цена/качество, с гарантией в 3 года.

Авто: Seat Cordoba
Berqut
  • Морозостойкость:

Exide отработал свои 6 (или 7) лет, прошлую зиму уже не вывозил короткие поездки (после подогревателя было что не хватило на запуск) в мороз.

Какие аккумуляторы выбрать - Bosch или Exide?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов Bosch и Exide
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - Exide или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались лучше, чем Exide.

1. Bosch получили оценку PR в 71 из 100, a Exide смогли набрать 72 балла.
  2. Bosch заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a Exide заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Exide (3.8) выше чем у Exide (3.8).

Какие аккумуляторы популярнее - Bosch или Exide?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались популярнее чем Exide.

По соотношению голосов аккумуляторы Bosch превзошли Exide:

• У Bosch соотношение положительных голосов (328) к отрицательным (128) составило 200 голосов.
  • У Exide соотношение позитивных голосов (283) к негативным (108) составило 175 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы Bosch превзошли Exide:

• На аккумуляторы Bosch написано 141 отзыв: 91 положительный, 24 нейтральных, 26 отрицательных.
  • На аккумуляторы Exide написано 122 отзыва: 82 положительных, 17 нейтральных, 23 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - Bosch или Exide?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы Bosch возглавили больше авторейтингов, чем Exide:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, Hyundai Getz, Mazda 323, Peugeot 308, Subaru Forester, Volkswagen Transporter, Chevrolet Lanos, Ford S-MAX, Kia Sorento, Nissan Bluebird, Opel Omega, Renault Scenic, Skoda Superb, Toyota Avensis, Toyota Camry, и другие.

Exide выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Daewoo Nexia, Ford Focus, Mazda 6, Nissan Note, Opel Frontera, BMW X5, Ford C-MAX, Hyundai Tucson, Kia Optima, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов Bosch c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY, FURUKAWA BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов Exide c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY, FURUKAWA BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.