Отзывы об аккумуляторах Bosch

3.5

Bosch
Германия

• Держит заряд:

Пришло время моему аккумулятору Bosch 6CT-63 S5 Silver Plus, прослужил он недолго, меньше 4х лет, говорят что Bosch уже не тот что был раньше, я конечно его испортил, оставил машину в гараже с включенным светом на 2 недели и он сел в ноль, его зарядили, но заряд уже так не держит.

Модель: Hyundai ix35
Запчасть: 6CT-63 S5
  • Держит заряд:

За все 3 года мучительной эксплуатации приходилось его периодически подзаряжать и причем не один раз. Я являюсь постоянным клиентом компании Bosch и поэтому до последнего не хотел верить, что есть проблемы с акб у такого известного производителя. Не рекомендую приобретать данные аккумуляторы.

Недостатки: Цена, недолговечность.
  • Держит заряд:

Спустя пол года перестал держать заряд, в домашних условиях заряд также не восстанавливается да ещё и АКБ не обслуживаемый. В общем не рекомендую покупать данный аккумулятор, приобретая его вы просто выбросите деньги на ветер.

Недостатки: Качество, цена.
  • Морозостойкость:

Не думаю, что есть смысл переплачивать за бренд! Bosch к сожалению уже не тот "немец" безукоризненного качества. Спустя два года перестал держать заряд и с каждым днем все хуже и хуже, слишком маленький срок службы, а цена выше среднего.

Недостатки: Своих денег не стоит, плохое качество.
  • Морозостойкость:

Рекомендовать аккумуляторы Bosch могу после пережитой вместе с ним зимы, даже при морозе -30 когда начал крутить стартером, то понял, что аккумулятор ни сколько не замерз и крутит как и при плюсовой температуре, если честно был удивлен и доволен, что не прогадал при его выборе.

Достоинства: Пусковой ток, лёгкий.
Недостатки: Цена.
Bosch Аккумулятор

Мой аккумулятор Bosch проработал 5 лет без проблем и нареканий, отличное немецкое качество подтвержденное годами эксплуатации. С уверенностью могу рекомендовать данную батарею.

Достоинства: Качество.
Bosch Аккумулятор

Взамен родного, взял Bosch S4 АЗИЯ 95 а/ч 830а. Особо бренд не выбирал, зашел в автомагазин, что рядом и заказал то, что у них есть. В принципе Bosch устраивает (на Сонате так же Bosch ставил). Крутит бодро, надеюсь проблем в дальнейшем с ним не будет.

Модель: Hyundai Sonata
  • Морозостойкость:

Вполне достойный без проблемный аккумулятор уже пятый год пользуюсь нареканий нет, зимой ни разу не приходилось садится в холодную машину, в холод запускает мотор отлично. Нет причин, чтобы сомневаться в его надежности.

Достоинства: Надежность.
Bosch Аккумулятор

Еще весной прикупил для Москвича аккумулятор Bosch S4 001 44Ah. Пусковой ток — 440А. Хороший маленький аккум, крутит стартер как сумасшедший.) Почему Bosch? Если честно, на разных машинах стояли аккумы этой фирмы и ни разу не подводили на протяжении многих лет.

Но самое прикольное, каждый раз когда заказывал аккумуляторы Bosch, продавцы втюхивали не понятно что с намеком «Бош уже не тот». Но ведь у меня есть личный опыт использования.) Думаю, что личное мнение и опыт- самый весомый аргумент.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Достоинства: Качество, Эффективность
Модель: Москвич 407
Запчасть: S4 001
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Bosch

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Bosch
Где купить аккумуляторы Bosch

Что мы знаем о аккумуляторах Bosch

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.bosch.ru.

В ноябре 2019 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о аккумуляторах Bosch. Запчасть занимает 7 позицию в рейтинге с оценкой 76 баллов (из 100), уступая таким производителям как Westa и Banner , но опережая аккумуляторы Varta и Solite.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 45 отзывов и 143 голосов. 32 отзыва имеют положительную оценку, 7 - нейтральную, и 6 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.9 (из 5). Голоса распределились так: 110 - за, 33 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах аккумуляторов Bosch:

1. Держит заряд - свойство аккумулятора сохранять накопленную энергию при естественной утечке тока - оценивается позитивно. 3.5 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.
  3. Морозостойкость - свойство аккумулятора держать заряд при низких температурах - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.

Аккумулятор Bosch в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили аккумуляторы Bosch на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Bosch на первом месте в авторейтинге аккумуляторов для: Volkswagen Transporter, Toyota Prius, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Pajero, Subaru Forester .
  2. Bosch на втором месте в авторейтинге аккумуляторов для: Volkswagen Golf .
  3. Bosch на третьем месте в авторейтинге аккумуляторов для: Toyota Ipsum .

Аккумулятор Bosch в сравнении

На PartReview доступны 13 сравнений аккумуляторов Bosch c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи аккумуляторы лучше: Bosch или Solite, Bosch или Centra, Bosch или INCI AKU, Bosch или Medalist, Bosch или Westa .