Аккумулятор HAGEN или FORSE (Россия)

HAGEN
FORSE (Россия)

Держит заряд
Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость

Нет информации

HAGEN Аккумулятор

С наступлением первых холодов (-6) слишком вяло стал крутить стартер. Попытки подзарядить АКБ ничего хорошего не принесли, электролит коричневый стал практически сразу и это на низких токах зарядки.

Решил купить новый АКБ АКОМ. Думаю будет не хуже других бюджетных. Кстати стоял до этого Hagen 62 A/ч и 540А. При проверке убедился что заряжен он полностью но от ресурса осталось 60 процентов.

Авто: Citroen Xsara Picasso
Dabden
  • Морозостойкость:

Чет не радует меня аккумулятор. Куплен летом марка Hagen.72 а.ч. Садится за две недели с полностью заряженого до 10 вольт. Был мороз конечно, но сейчас оттепель. Поставил заряжатся. Аккумулятор взял в себя 40 а.ч.Чего то мало.

Авто: ГАЗ Соболь
Bor85
  • Морозостойкость:

В 18 году был куплен новый аккумулятор бренда Hagen. Продавцы рассказали, что мол делают белорусы, но технологии применяют голландские, прям почти Exide, тока сильно дешевле. Я послушал, а зря.

Аккум этот не выдержал 4 дня простоя при нуле градусов. Смешно. Мой старый турецкий нашей зимой и по 2 недели стоял и хоть бы хны. В общем, не рекомендую. Так то я его уже зарядил и машина ездит, но осадочек… осадочек…

Авто: Toyota Camry
AngeloTommy

Очень старый (фирме более 100 лет), но не сильно раскрученный, а потому, не очень дорогой немецкий бренд HAGEN. Батарейка этой фирмы, у меня, без каких либо нареканий, 7 лет отработала. Может и сейчас работает — уехала к новому владельцу вместе с проданным автомобилем.

У нескольких знакомых эти батареи, купленные по моему совету, по несколько лет работают…

FORSE (Россия) Аккумулятор
Bobeny
  • Морозостойкость:

У меня почти три года стоит аккумулятор Forse, проблем вообще никаких. Заряд держит зимой отлично, после простоя две недели на улице крутит мотор легко. И ещё я считаю плюсом, что он обслуживаемый.

FORSE (Россия) Аккумулятор
Vityamok
  • Морозостойкость:

Сколько помню, с момента покупки автомобиля езжу на Forse аккумуляторе. Покупал его получается 5 лет назад, но работает он до сих пор. Заряд держит, даже если не пользуюсь длительное время. Немного за всё время зачищал клеммы. Эксплуатирую по правилам, слежу за чистотой под капотом. К слову, аккумулятор курский, хотя всё время считал его импортным.

1 2 3 4

Какие аккумуляторы выбрать - HAGEN или FORSE (Россия)?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов HAGEN и FORSE (Россия)
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - FORSE (Россия) или HAGEN?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы FORSE (Россия) в целом оказались лучше, чем HAGEN.

1. HAGEN получили оценку PR в 67 из 100, a FORSE (Россия) смогли набрать 89 баллов.
  2. HAGEN заняли 42 место в рейтинге лучших производителей, a FORSE (Россия) заняли 26 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у FORSE (Россия) (4.3) выше чем у HAGEN (3.7).
  4. Аккумуляторы FORSE (Россия) имеют лучшие оценки свойств, чем у HAGEN:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у FORSE (Россия) лучше, чем у HAGEN.
    • Держит заряд - автолюбители утверждают, что это свойство у FORSE (Россия) превосходит HAGEN.
    • Морозостойкость - по отзывам понятно, что это свойство у FORSE (Россия) предпочтительнее, чем у HAGEN.

Какие аккумуляторы популярнее - HAGEN или FORSE (Россия)?

Аккумуляторы HAGEN оказались равносильны по популярности с FORSE (Россия), по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов аккумуляторы FORSE (Россия) превзошли HAGEN:

• У HAGEN соотношение положительных голосов (39) к отрицательным (19) составило 20 голосов.
  • У FORSE (Россия) соотношение позитивных голосов (44) к негативным (5) составило 39 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы HAGEN превзошли FORSE (Россия):

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - HAGEN или FORSE (Россия)?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы HAGEN возглавили больше авторейтингов, чем FORSE (Россия):

HAGEN выбирают владельцы таких автомобилей как: Volkswagen Sharan, и другие.

Аккумуляторам FORSE (Россия) пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов HAGEN c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Также доступны сравнения аккумуляторов FORSE (Россия) c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.