Аккумулятор Topla или YUASA

Морозостойкость
3.1
Борис50
  • Морозостойкость:

Верой и правдой прослужил 8 лет, не могу нарадоваться данной батареей, так как она очень стойко держит заряд даже в крутые морозы. Данный аккумулятор очень мощный и надёжный, поэтому можно ставить.

vectraman25
  • Морозостойкость:

Давно знаком с этими аккумуляторами, его качество и надежность проверено годами, за 4 года проблем с ним не было он заводится в любые морозы, также имеется прочная ручка для удобного переноса, на мой взгляд отличный показатель учитывая невысокую цену.

Достоинства: Надежен, не подведет.
Авто: Opel Vectra
Эльдар

Данный аккумулятор использую уже 9 лет, могу сказать, что это достаточно качественные батареи они ни разу не подводили меня, поэтому советую всем брать. Работает, как отче наш и пока менять данную марку не собираюсь, опять буду его брать!

Александр10
  • Держит заряд:

Очень не доволен данной батарей, через 3 года использования она уже не пригодна к эксплуатации и заряд категорически отказывается брать. Срок службы у АКБ небольшой, больше брать не буду и советовать не могу!

Достоинства: Не долговечная.

Полностью согласен! Только у меня на два года хватило этого акб ( yuasa silver 5000)

Алексей Андреев
  • Держит заряд:

Очень часто сталкивался с данными аккумуляторами и отзывы владельцев о них очень хорошие, даже б/ушные намного лучше, чем некоторые новые, а их долговечности можно позавидовать. Стоят однозначно своих денег, поэтому берите смело!

Достоинства: Долговечность.
MishaelS
  • Морозостойкость:

Аккумуляторы марки TOPLA с легкостью дают мощное электричество в холодные времена года, вот уже пошел второй год, а ему хоть бы хны, в морозы крутит как нужно, пока ещё ни разу не подзаряжал. Отличная батарея.

Достоинства: Надежность.
Topla Аккумулятор

Аккумулятор работал 6 лет, плотность электролита норм, только в морозы в этом году пару раз не завелся, после подзарядки заводится, наверное новый завтра куплю, но свой срок честно отработал даже выше чем расчитывал.

vity13
  • Морозостойкость:

Как по мне, то достоинства Topla сильно преувеличены, у меня с трудом он 3 года отработал, после простоя авто неделю он просто не завелся, правда и подзарядке плохо поддавался, я очень разочарован!!!

Два года отработал .

Игорь5
  • Морозостойкость:

Хороший, надежный аккумулятор, который за 10 лет использоваться ни разу не подводил, качеством я очень доволен и ничего плохого сказать о нём не могу одни только положительные впечатления!

Какие аккумуляторы выбрать - Topla или YUASA?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов Topla и YUASA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - YUASA или Topla?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Topla в целом оказались лучше, чем YUASA.

1. Topla получили оценку PR в 83 из 100, a YUASA смогли набрать 77 баллов.
  2. Topla заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a YUASA заняли 21 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у YUASA (4.2) выше чем у YUASA (4.2).

Какие аккумуляторы популярнее - Topla или YUASA?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Topla в целом оказались популярнее чем YUASA.

По соотношению голосов аккумуляторы Topla превзошли YUASA:

• У Topla соотношение положительных голосов (356) к отрицательным (68) составило 288 голосов.
  • У YUASA соотношение позитивных голосов (85) к негативным (24) составило 61 голоса.

По количеству отзывов аккумуляторы Topla превзошли YUASA:

• На аккумуляторы Topla написано 132 отзыва: 107 положительных, 11 нейтральных, 14 отрицательных.
  • На аккумуляторы YUASA написано 32 отзыва: 24 положительных, 5 нейтральных, 3 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - Topla или YUASA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы Topla возглавили больше авторейтингов, чем YUASA:

Topla выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Mercedes C-Class, Ford Escort, Ford Fusion, Nissan Qashqai+2, Nissan Teana, Renault Symbol, Toyota Nadia, Toyota Vista, ВАЗ (Lada) 2107, и другие.

YUASA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 3, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prius, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов Topla c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов YUASA c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.