Амортизаторы Bilstein или FENOX

FENOX

Комфортность

Комфортность
qwerty7

Задних амортизаторов как будто и нет вовсе, машину качает как незнаю что! Было принято решение менять амортизаторы! Купил бильштейн газовые! Снял старые, поставил новые! Итог: теперь амо работают, на поворотах машина как влитая, не кренится!

Но есть один МИНУС - на кочках, даже на мелких по салону такой сильнейший стук раздоётся что караул! Не пойму в чём дело, то ли из-за газовых амортизаторов, то ли ещё чего!!! Шум надоел хоть машину продавай не о каком комфорте нет и речи!!!

Bilstein Амортизаторы

У меня атенза'03 оригинал, по крайней мере перед, у меня каяба. Озаботился заменой амортизаторов, хочу все поменять. Брал бильштайн bne b291 на перед, в нормальном магазине вроде, в Красноярске. Поставили, выехал и чуть не оглох от грохота и стука по гребенке, это ппц какой-то. В сервисе сначала упирали что новые они жесткие, вот у тебя подвеска и загремела. Все обсмотрели,- целое… Катался месяц, пока старые на место не попробовал поставить — тишина! Вот и не знаю, то ли брак, то ли подделка, то ли просто по размеру не то — они снятые от руки постукивали при крайнем верхнем положении штока и шток люфтил чуток. Сразу не проверил руками, опыта не было, ) не ожидал просто такой подставы. (

Авто: Mazda Atenza I
Артикул: B291 Узнать цену
wolfmaxx

Стоят Bilstein, когда были поставлено неизвестно, а я уже 100 тыс. км отъездил. Изменений не замечено.

Авто: Volkswagen
FENOX Амортизаторы
_nikol_

Задняя подвеска — пружины от классики передние и волговские газмяс FENOX, когда были новыми аж кузов сами поднимали на всю длинну штока, после года эксплуатации уселись немного, подвеска стала чуть мягче мне нравится, FENOX затраченные на него деньги отработал уже на 200%.

Авто: Chevrolet Tahoe II