Амортизаторы Tokico или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
OFA

СААЗов, вернее амортизаторов в коробочке Лада, мне лично по разбитым дорогам хватало тысяч на 50-60. В таких условиях на некоторых иномарках аморты и половины не выхаживают, т.к. качество у них сейчас не как в 90-х, увы.

Считаю ресурс приемлемым. Что до характеристик, то они противоречивы. С одной стороны достаточно плавные и очень энергоемкие, но машина плохо слушается руля в сложных ситуациях.

Плюс к этому временами как-то дубово на них ехать становится. Речь о 099-й и 10-й моделях, бывших у меня.

СААЗ Амортизаторы

Искал амортизаторы именно СААЗ. На дороге машина стала стабильнее, но всё равно нервная!

Авто: Ford S-MAX
Volhara44

В связи с интенсивным передвижением по отвратным дорогам, устал амморт передний, с левой стороны. В принципе родные СААЗы прошли нормально, пробег 57 с копейками, да и ушатал я его сам, пару раз просмотрев ямы.

Амортизатор СААЗ газо-масляный ВАЗ 2123 передний 45000-2905402-10

Tokico Амортизаторы

Пробег у машины с 2000 года составил 60 000 км, амортизаторы работали, но появились стуки на всех четырёх. Решил заменить все сразу, а именно на Tokico, так как на прошлом автомобиле (Toyota Town Ace Noah) я устанавливал той же фирмы. После 60 000 км они продолжали работать, а дальше я продал уже автомобиль.

1. передние Tokico (U35005);
  2. задние Tokico (U35006).

Замену делал только амортизаторов, без пружин и других сопутствующих деталей. Данные и прошлые амортизаторы были производства Тайвань! После установки данных амортизаторов, работают отлично, не отличается от оригинальных!

Авто: Toyota Mark 2
Артикул: U35005 Узнать цену