Амортизаторы Tokico или ZEKKERT

ZEKKERT

Комфортность

Комфортность
ZEKKERT Амортизаторы

По ощущениям это Dello AutoMega и даже хуже :). В Мюнхене у зекерта только автоответчик походу. Не ведитесь на псевдо европейские бренды. Китай, причем далеко не лучшый китай. Проблемные аморты.

ZEKKERT Амортизаторы
Альберт Сархатов

На этих амортизаторах машина едет, как телега, все ямки и кочки чувствуешь. Большего хлама у меня ещё не было и это не только мое единичное мнение, поэтому не рекомендую устанавливать некачественные детали, если не хотите делать работу повторно и попасть на деньги!

Недостатки: Не работают.
VICTOR-555

Комплект усиленных газовых амортизаторов TOKICO серии Havy Duty. Зад — Е3567, Перед — Е3474. Вывод следующий: позорные клевки носом при торможении исчезли, при резком закладывании в поворот кренов практически нет, продольного раскачивания вам тоже не добится, машина стала очень собранной и жёсткой. Для тех кто захочет себе такие брать подумайте, если любите комфорт — это не ваше, те кто любят контроль — оно самое. Пока мне нравится, особенно цена.

Авто: Opel Frontera
Артикул: E3567 Узнать цену
radcher

При подготовке к зиме поставил на перед Токико#В2220 и поменял правый опорный подшипник (бряканье стало очевидным), зад не трогал, ибо все живое. Ощущения: один в один с оригиналом, золотая середина по жесткости!

Достоинства: Комфорт, Качество
Авто: Toyota Platz
Артикул: В2220 Узнать цену
Tokico Амортизаторы

Последние я пробовал на «Короне» от фирмы Tokiko. Летом это работало прекрасно, подвеска была жёсткой, мелкие ямы вообще не замечал, да и клиренс чуть увеличился, машина как-бы приподнялась. Наступили январские морозы, гараж был холодный, сальники задубели и газ «вылетел», осталось только масло, да и то сопливить стало. Из четырёх амортизаторов (две стойки и два вкладыша) в живых остался только один.

Авто: Honda CR-V I
Tokico Амортизаторы

Заменил на Tokico от Toyota LandCruiser 100. Партномер 48531-69805. Сие событие произошло примерно недели 3 назад, наблюдал за поведением амортизаторов от Токико. Нареканий нет.

Tokico Амортизаторы

Я себе ставил Tokico B4024 и B4025. Отличие от оригиналов только в кронштейне крепления тормозного шланга. Кстати — оригинальные амортизаторы тоже производства Tokico!

Авто: Mazda Capella VI
Артикул: B4024 Узнать цену
ГЕННАДИЙ.

Зад  Токико стоят, груза не часто вожу, хватает по проседанию и комфорту. Нормально чувствует авто и в поворотах и на ямах.

Достоинства: Комфорт
qroman

У меня стоят Tokico уже год прожили без проблем. До этого каяба новая сдохла за год. Токико в 2 раза дешевле каябы стоит. Каяба это бренд поэтому и стоит дорого, а качество не лучше 100%.