Амортизаторы Finwhale или TRW

2.8
2.7
Комфортность
TRW Амортизаторы

Ставил передние стойки TRW JGM6078T на Ford C-MAX. Почти сразу начался стук на мелких неровностях. Устанавливались по технологии.

Авто: Ford C-MAX
Finwhale Амортизаторы

Заметил, что машина начала плавать на поворотах. Погнал в сервис, поставили диагноз “замена амортов”. Оригинал брать не стал, накладно выходит. По совету друзей поставил финваловские аморты. Доволен, ходят бодро, свою задачу отрабатывают.

Аноним807289

Ставил на свой кашкай. Впечатление осталось ужасное. Первые 100 км радовался, но потом начали стучать. Заехал на сервис, там сказали, что амортизаторы работают только наполовину. Не знаю - брак это или подделка, но осадок остался.

Недостатки: начали стучать через 100 км
Аноним1401103

Покупал дешевые TRW, отъездил на них 2 года, потом они потекли. За два года успел проехать 30000км. Для их цены мне кажется вполне сносный результат.

Авто: Skoda Octavia
TRW Амортизаторы

трв на кашкай перед под года до зимы 11000 км, потом стук на мелких неровностях как на стиральной доске! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Finwhale Амортизаторы

Поставил Finwhale и не могу нарадоваться. Старые постоянно текли. А на Finwhale проехал уже 10 000 км - надежно и комфортно. Рекомендую, мне очень понравилось качество.

Finwhale Амортизаторы

Когда старые амортизаторы стали постукивать и появилось раскачивание в поворотах, обратился в сервис для замены амортизаторов. В сервисе посоветовали амортизаторы Finwhale. Амортизаторами остался очень доволен. Машина стала лучше ”проглатывать” неровности и бездорожье, почти не пробиваемая на ямах, в салоне стало значительно комфортнее ехать.

Finwhale Амортизаторы

Искал недорогую альтернативу амортизаторов и выбор пал на Finwhale. Пока проехал около 5000 км, нареканий нет, комфортные, на лежачих полицейских не пробивает. Вообще очень похожи на оригинальные амортизаторы. Для спокойной езды идеальный вариант, рекомендую.

L_A

TRW стоят недорого, хорошо подходят для временной установки, например, на зимний период, как установил я или перед продажей. По комфорту вполне неплохо, а вот долговечность оставляет желать лучшего.

Достоинства: низкая стоимость
Недостатки: недостаточно долговечны

Какие амортизаторы выбрать - Finwhale или TRW?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Finwhale и TRW
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - TRW или Finwhale?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Finwhale в целом оказались лучше, чем TRW.

1. Finwhale получили оценку PR в 72 из 100, a TRW смогли набрать 46 баллов.
  2. Finwhale заняли 18 место в рейтинге лучших производителей, a TRW заняли 52 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Finwhale (3.7) выше чем у TRW (2.8).
  4. Амортизаторы Finwhale имеют лучшие оценки свойств, чем у TRW:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Finwhale лучше, чем у TRW.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Finwhale превосходит TRW.

Какие амортизаторы популярнее - Finwhale или TRW?

Амортизаторы Finwhale оказались равносильны по популярности с TRW, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов амортизаторы Finwhale превзошли TRW:

• У Finwhale соотношение положительных голосов (119) к отрицательным (46) составило 73 голоса.
  • У TRW соотношение позитивных голосов (104) к негативным (122) составило -18 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы TRW превзошли Finwhale:

• На амортизаторы Finwhale написано 52 отзыва: 35 положительных, 6 нейтральных, 11 отрицательных.
  • На амортизаторы TRW написано 70 отзывов: 26 положительных, 13 нейтральных, 31 отрицательный.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Finwhale или TRW?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы TRW возглавили больше авторейтингов, чем Finwhale:

TRW выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes G-Class, BMW X3, Citroen Berlingo, Volvo XC90, и другие.

Finwhale выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4), ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Finwhale c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Также доступны сравнения амортизаторов TRW c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.