Амортизаторы KYB или Finwhale

Комфортность

3.1
Комфортность

LexusRXtomsk

Второй год назад ломаются амортизаторы KYB, ставил у официалов с гарантией.

Авто: Lexus RX

Другие менял по гарантии или там как всегда нашлись отговорки?

Кас Лу

До последнего момента оставались моими любимыми амортизаторами. После замены сразу машина начинала лучше держать дорогу. И нет абсолютно никакого смысла переплачивать за оригинальные запчасти.

Достоинства: Цена
Недостатки: Долговечность
ERA238

Волга очень высокая машина, мне лично в повороты довольно страшно входить. Самый лучший вариант оказался амортизаторы kyb exel-G и пружины fobos с переменным шагом. Разница просто небо и земля. В повороты входит уверенно и практически без крена, а если дать оборотов то идёт боком даже на сухом асфальте. Это не самые жёсткие амортизаторы, это топ, но если хотите чтобы и мягко было и управлялось лучше, то всем советую. Кстати морда стала выше где то на 5 см.

Илья***

Патроны стояли каяба. Застучали судя по всему от срока службы. Старый хозяин неизвестно сколько отьездил и я два года. Было приятно ездить на них.

KYB Амортизаторы

Была произведена замена родных стоек и пружин. Были выкинуты проставки (думаю что стойки кончились именно благодаря им). Были поставлена маслянные амортизаторы кайаба и пружины кайаба.

Визуально машина стала чуть выше по сравнению со стоковым вариантом. Садил сзади троих (масса одного 140 кг), ни каких трений о подкрылки.

Finwhale Амортизаторы
Rullez85

На производстве изменили характеристики отбоя - сжатия. Сделали их более жёсткими. Теперь нет эффекта раскачивания авто при движении и посторонних шумов/стуков при работе амортизаторов.

Авто: Ford Fusion