Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Запчасти
Luk Комплект сцепления
влад34
  • Работа трансмиссии:
  • Долговечность:
Оценка 4.5

Сцепление LUK хорошо встало на мой ВАЗ. Педаль стала мягче, передачи четче, машина трогается плавно без рывков. Эксплуатирую его уже четыре года и накатал больше 100 000 км. Сцепление все также радует, и даже не провалилось ни на миллиметр.

Пробег: 100000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
Finwhale Тормозные колодки
izattar
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:
Оценка 5.0

Очень приличная цена и качество, устанавливаются легко, не надо ничего подганять, не пищат, не скрипят, тормозя отлично. Второй раз устанавливаю на ВАЗ 2109 уже второй раз, старые прошли 80 т.

Достоинства: Все отлично
Недостатки: Нет
Комментировать
Отзыв полезен?
LUZAR Радиатор печки
revo2000
  • Теплоотдача:
Оценка 1.0

LUZAR взял по рекомендации продавца в магазине. О покупке я сильно пожалел т.к. когда пришли морозы, данный радиатор просто не смог ее прогреть, пришлось искать замену. Проблема вся в уменьшенном числе пластин, влияющих на теплоотдачу.

Комментировать
Отзыв полезен?
TRIALLI Тормозные колодки
Гость
Оценка 1.0

Поставил на свой Ваз 21093 полностью новые тормоза, от главного до задних колес, брал всё у фирмы Trialli (кроме трубок, трубки обычные медные). Работают хорошо, тормозят вроде даже не плохо, но скрип и писк ужасный, причем спереди и сзади. Я не рекомендую, лучше купите что-нибудь по приличней и не экономьте.

Комментировать
Отзыв полезен?
TRIALLI Тормозные колодки
Олег38
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:
Оценка 3.0

Поставил тормозные колодки Тrialli PF-970 на ВАЗ 2108, также купил тормозные диски этой же марки. Во время эксплуатации, особенно на трассе при скорости свыше 120 км/ч эффективность торможения колодок значительно ниже, чем должна быть, так как колодки заметно перегреваются и слышен запах гари. После пробега в 12000 км диски и колодки заметно износились, также было замечено, что оставалось большое количество пыли от износа. В общем для активной езды эти колодки не подходят.

Достоинства: Средние по качеству, равномерный износ дисков.
Недостатки: Дороже российских аналогов, воняют, не любят перегрев.
Пробег: 12000 км
Артикул: PF-970 Узнать цену
Комментировать
Отзыв полезен?
Finwhale Амортизаторы

Искал недорогую альтернативу амортизаторов и выбор пал на Finwhale. Пока проехал около 5000 км, нареканий нет, комфортные, на лежачих полицейских не пробивает. Вообще очень похожи на оригинальные амортизаторы. Для спокойной езды идеальный вариант, рекомендую.

Пробег: 5000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
BRISK Свечи зажигания
T34
  • Расход топлива:
  • Долговечность:
Оценка 4.5

Искал свечи недорогие и качественные, взял Brisk и не пожалел. Отъездил на них пять лет, они бы еще походили, но решил перестраховаться и поменять. На всем сроке свечи работали ровно без проблем, а главное - не теряли своих свойств при неудачной заправке некачественным бензином, что в нашей стране актуально.

Комментировать
Отзыв полезен?
Лада Имидж Тормозные колодки
Гость
Оценка 5.0

Прежний комплект передних колодок на ВАЗ 2108 оказался барахлом, сточились в ноль почти до металла, ещё и пищали, что аж в ушах закладывало, поэтому решил не рисковать и поставил оригинальные. Покупал их ранее в Лада Деталь, по сравнению с теми, так это небо и земля, диск идеально гладкий, пыли почти нет и свиста не слышно.

Комментировать
Отзыв полезен?
BRISK Свечи зажигания

Давно заметил машина начала дергаться при разгоне…сразу решил посмотреть свечи и увидел там свечи 4 разных фирм (как так вообще можно)…купил Бриск свечи и был доволен результатом, машина набирает ход очень хорошо. Свечи эти стоят дешево, так что нет смысла покупать дорогие свечи. Цена вопроса: 190 ₽.

Комментировать
Отзыв полезен?
источник
Фобос Пружины подвески
Moments Best
  • Упругость:
  • Коррозия:
Оценка 2.5

Стоят на 2109, прошли больше 60000 км, около 5 лет. Не просели вообще, упругие, комфортные. Теперь минусы: 1. одна лопнула в самом низу, но ездить можно.

2. Поржавели так, что не видно какой был цвет, вроде красные.

Пробег: 60000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 164

Напишите свой отзыв

Помогите другим - расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

Загрузка...