Амортизаторы Mando или СААЗ

Комфортность
3.3

Выбор владельцев:

Mando Амортизаторы

По городу, хватило на 2 недели, одна полностью вытекла, вторая на подходе (передние), я в шоке ... вот как то так

Модель: Chevrolet Aveo
  • Комфортность:

Поставил амортизатор Mando, впринципе все устраивает, особенно цена. Хотя стоит отметить, что качество снизилось и может попадаться брак или проблемные амортизаторы.

Mando Амортизаторы

я поставил передние и услишал глухие стуки, на старих потекших било тише! Не рекомендую!

• Комфортность:

Купил амортизаторы Mando, один в один оригинал. Внешне полностью соответствуют оригиналу, кроме надписей. По поведению, машина стала как новая.

СААЗ Амортизаторы

Искал амортизаторы именно СААЗ. На дороге машина стала стабильнее, но всё равно нервная!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Модель: Ford S-MAX
СААЗ Амортизаторы
  • Комфортность:

СААЗов, вернее амортизаторов в коробочке Лада, мне лично по разбитым дорогам хватало тысяч на 50-60. В таких условиях на некоторых иномарках аморты и половины не выхаживают, т.к. качество у них сейчас не как в 90-х, увы.

Считаю ресурс приемлемым. Что до характеристик, то они противоречивы. С одной стороны достаточно плавные и очень энергоемкие, но машина плохо слушается руля в сложных ситуациях.

Плюс к этому временами как-то дубово на них ехать становится. Речь о 099-й и 10-й моделях, бывших у меня.

Модель: ВАЗ (Lada) 21099
  • Комфортность:

Поставил амортизаторы Mando и никаких жваканий у меня нет, по поводу жесткости могу сказать, что родные амортизаторы точно такие же жесткие были.То есть я к этому привык и проблем не испытываю.

Модель: Hyundai Sonata
1 2 3 4 5 6 7 8

Где купить амортизаторы Mando или СААЗ

Какие амортизаторы выбрать - Mando или СААЗ?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - СААЗ или Mando?

В ноябре 2019 года на PartReview амортизаторы СААЗ в целом оказались лучше, чем Mando.

1. Mando заняли 22 место в рейтинге с оценкой PR 55, a СААЗ заняли 16 место в рейтинге с оценкой PR 64.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у СААЗ (3.5) выше чем у Mando (3).
  3. Амортизаторы СААЗ имеют лучшие оценки свойств, чем у Mando:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у СААЗ лучше, чем у Mando.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у СААЗ превосходит Mando.

Какие амортизаторы популярнее - Mando или СААЗ?

В ноябре 2019 года на PartReview амортизаторы СААЗ в целом оказались популярнее чем Mando.

По соотношению голосов амортизаторы СААЗ превзошли Mando:

• У Mando соотношение положительных голосов (40) к отрицательным (32) составило 8 голосов.
  • У СААЗ соотношение позитивных голосов (114) к негативным (63) составило 51 голоса.

По количеству отзывов амортизаторы СААЗ превзошли Mando:

• На амортизаторы Mando написано 22 отзыва: 10 положительных, 4 нейтральных, 8 отрицательных.
  • На амортизаторы СААЗ написано 54 отзыва: 28 положительных, 15 нейтральных, 11 отрицательных.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Mando или СААЗ?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, амортизаторы Mando возглавили больше авторейтингов, чем СААЗ:

Mando выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Solaris, Kia Magentis, и другие.

СААЗ выбирают владельцы таких автомобилей как: Suzuki Escudo, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения амортизаторов Mando c такими фирмами как: KYB, Sachs, Hola, Bilstein, Monroe, FENOX, Boge, Tokico, KONI, SenSen.

Также доступны сравнения амортизаторов СААЗ c такими фирмами как: KYB, Sachs, Hola, Bilstein, Monroe, FENOX, Boge, Tokico, KONI, SenSen.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, KYB или Hola, KYB или Bilstein, Monroe или KYB, FENOX или KYB.