Амортизаторы Mando или Tokico

Tokico

Комфортность

Комфортность
Tokico Амортизаторы

Прикупил себе задние амортизаторы Tokico, масляные арт. 2800. Что интересно, пришли с пыльниками пластиком, немного расстроился.

Sashok-609

KIA CERATO хваленые «MANDO+» уж больно часто гремели зимой, да впринципе и оригинал «Sachs» тоже работал 50% на 50%! KYB часто приходила Малайзия (супер жёсткая).

Авто: Kia Cerato
fduecn65

Амортизатор вчера поставил обратно родные 54611-3K770 (они же SACHS 314 691), менял 2 года назад, просто менял тк 100 тысяч они прошли на тот момент. Ставил 54611-3K620 (под эти оригинальным номером были амортизаторы МАНДО), правый достал своим шелестом и хлюпаньем на рыхлом снегу и мелких кочках.

По факту они слабее и не выдерживают массу авто.

Tokico Амортизаторы

Пробег у машины с 2000 года составил 60 000 км, амортизаторы работали, но появились стуки на всех четырёх. Решил заменить все сразу, а именно на Tokico, так как на прошлом автомобиле (Toyota Town Ace Noah) я устанавливал той же фирмы. После 60 000 км они продолжали работать, а дальше я продал уже автомобиль.

1. передние Tokico (U35005);
  2. задние Tokico (U35006).

Замену делал только амортизаторов, без пружин и других сопутствующих деталей. Данные и прошлые амортизаторы были производства Тайвань! После установки данных амортизаторов, работают отлично, не отличается от оригинальных!

Авто: Toyota Mark 2
Артикул: U35005 Узнать цену
Mando Амортизаторы

Амортизаторы mando хорошие, ставил дешёвые аналоги от Miles, через пол года штоки застучали, очень не приятный звук, сами стойки работали отлично, но шток стучал.

Авто: Kia Cerato
Spoke11

Беру токико, хватает на 2 наши зимы (2 года) и плохие дороги, потом начинают уже хуже держать машину, появляется прослабление в них, газ потихоньку уходит, при резких ударах по ухабам — может и потечь… НО! Мне они нравятся своей мягкостью и комфортом передвижения, особенно, если еще пружины — тоже новые, не просевшие)).

Mando Амортизаторы

Куплены на замену амортизаторы MANDO A01201 и отбойники FEBEST HYDACCR. Рекомендую к покупке.

Авто: Kia Rio
Артикул: A01201 Узнать цену