Динамометрический ключ KING TONY или Ombra

KING TONY Динамометрический ключ

Динамометрический ключ фирмы KING TONY. По качеству сборки он мне понравился и очень.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
Ombra Динамометрический ключ

Если нужно, чтобы ключ реально что-то мерял, я бы брал только ключи, внесённые в госреестр средств измерений. Иначе эти ключи могут мерять всё что угодно, только не момент. По этому поводу есть нарекания на ключи ombra.

Из недорогих еще garwin внесены, у нас используются на производстве, мне понравились.

Авто: Skoda Octavia
smaragbus

У меня Ombra, пользуюсь уже несколько лет. После покупки поверял у друга-метролога. Результаты поверки оказались хорошие. Я купил ключ после того, как погнул штатный балонник, ещё на Логане, и теперь каждый сезон наслаждаюсь процессом смены колёс. Однозначно рекомендую. И уверен в правильной затяжке, и не прикладываешь лишних усилий.

Ombra Динамометрический ключ

Я в своё время обзавёлся таким Ombra A90039, 3/8", 10-110 Нм. У него правда квадрат 3/8, но это решается покупкой переходника за недорого. Зато фирма норм и диапазон хороший. Пробовал тянуть им крышку клапанов — щелчка нет, но рука очень хорошо чувствует смещение.

Щелчки на больших усилиях выдаёт. Вобщем норм.

Авто: Mitsubishi Colt
Артикул: A90039 Узнать цену
KING TONY Динамометрический ключ

Использую ключи KingTony и Jonnesway. Динамометрические ключи 3 штуки. Один 5-25 Нм (Jonnesway), второй 10-100Нм (KT), третий 50-210 Нм (KT). В принципе закрываются все потребности таким комплектом.

Авто: Honda Element
1 2 3 4

Какие динамометрические ключи выбрать - KING TONY или Ombra?

Если выбирать динамометрические ключи из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение динамометрических ключей происходит в таких категориях:

Сравнение динамометрических ключей KING TONY и Ombra
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие динамометрические ключи лучше - Ombra или KING TONY?

В апреле 2022 года на PartReview динамометрические ключи KING TONY в целом оказались лучше, чем Ombra.

1. KING TONY получили оценку PR в 85 из 100, a Ombra смогли набрать 84 балла.
  2. KING TONY заняли 1 место в рейтинге лучших производителей, a Ombra заняли 3 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у KING TONY (4.3) выше чем у Ombra (4.1).
  4. Динамометрические ключи KING TONY имеют лучшие оценки свойств, чем у Ombra:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Ombra лучше, чем у KING TONY.

Какие динамометрические ключи популярнее - KING TONY или Ombra?

В апреле 2022 года на PartReview динамометрические ключи KING TONY в целом оказались популярнее чем Ombra.

По соотношению голосов динамометрические ключи KING TONY превзошли Ombra:

• У KING TONY соотношение положительных голосов (51) к отрицательным (9) составило 42 голоса.
  • У Ombra соотношение позитивных голосов (37) к негативным (7) составило 30 голосов.

По количеству отзывов динамометрические ключи KING TONY превзошли Ombra:

Какие динамометрические ключи выбирают автовладельцы - KING TONY или Ombra?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, динамометрические ключи Ombra возглавили больше авторейтингов, чем KING TONY:

Ombra выбирают владельцы таких автомобилей как: Renault Duster, Subaru Forester, Suzuki Jimny, и другие.

Динамометрическим ключам KING TONY пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения динамометрических ключей

Например, сравнения динамометрических ключей KING TONY c такими фирмами как: JTC.

Также доступны сравнения динамометрических ключей Ombra c такими фирмами как: JTC.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей динамометрических ключей: KING TONY или JTC, JTC или Ombra.