Фары Bosch или ОСВАР

4.7
Прозрачность

Прозрачность
ОСВАР Фары

Созрел на новую оптику отдал предпочтение Освар скажу что ни капли не разочаровался свет радует глаз.

Авто: ВАЗ (Lada) Ока
ОСВАР Фары

Решил прикупить фары, взял освар с белыми поворотниками. Пластик тоньше, стёкла по ходу то же, потому как очень уж хорошо видно лампу и остальные внутренности. Единственное, что не умеют делать на заводе Освар, это проводка в фарах… В правой фаре колодка не дотягивается до лампы)))) И проводки жидкие…

Свет стал ярче на тех же лампах Osram, дальний вообще прожектор)))) Чтож, смотрится афигенно, светит то же, но главное не лопается))))

ОСВАР Фары

Сегодня сделал бартер на заводские фары. Освар брал новыми, вообще не понравилось как смотрелись на машине… Единственный плюс, что в них нет геморных плат как на заводе))

Bosch Фары

Захотел поставить BOSCH-евские фары, ничего не мог с собой поделать, нравятся они мне больше по исполнению. Нисколько не хочу обидеть ОСВАР, я с ними изначально был и претензий к ним не имею, просто BOSCH нравится больше, и всё тут.

Авто: ГАЗ ГАЗ 31105
ОСВАР Фары

Попались новые фары оригинал ОСВАР, в коробках, не устанавливались. Быстренько были приобретены, при осмотре был даже удивлен, что удалось выцепить действительно новые фары, действительно ОСВАР… Поставил их, все подключил, и прям удивился, как отлично могут светить сток фары, то что было до этого вообще не сравнить, хотя старые фары я обслуживал, вымывал, менял стекла, отражатели вроде живые, но не светили они по сравнению с этими.

Bosch Фары

Столкнулся с проблемой никудышного света фар. Изначально стояли фары «Киржач». После тчетных попыток настроить фары было принято решение купить оригинальные фары Bosch удовольствие не из дешевых. Приобрел фары за одно лампы фирмы ОСРАМ немецкая фирма достойные лампы. После того как выехал из бокса я ошалел от того как стали светить фары просто небо и земля. Киржач светил куда угодно но не на дорогу не спасало даже включение дальнего света.

Вообщем кто сомневается ставить или не ставить бош скажу вам Берите не пожалеете.

ОСВАР Фары

Давно подарили мне фары ОСВАР, с отражателем. Нашел я только одну, поставил. Такой сфокусированный свет — заслуга рефлектора. Лампочки стоят такие — справа филипс 60 ватт, слева навара 60 ватт. Они и были та, ничего не менял.

Авто: Opel Frontera A
ОСВАР Фары

Нынче фар много предлагают, но мое предпочтение еще с далеких начала 2000-х это Освар. Я считаю что это топ для наших авто. С хорошими лампами светят они просто идеально. Купил обе новые фары, так как мне не нравился пучок света у тех, которые стояли на ней, они хоть и как новые, но думаю свет от «Освар» будет лучше)

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
1 2 3 4 5 6 7 8

Какие фары выбрать - Bosch или ОСВАР?

Если выбирать фары из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение фар происходит в таких категориях:

Сравнение фар Bosch и ОСВАР
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие фары лучше - ОСВАР или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview фары ОСВАР в целом оказались лучше, чем Bosch.

1. Bosch получили оценку PR в 85 из 100, a ОСВАР смогли набрать 91 балл.
  2. Bosch заняли 4 место в рейтинге лучших производителей, a ОСВАР заняли 3 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у ОСВАР (4.3) выше чем у ОСВАР (4.3).

Какие фары популярнее - Bosch или ОСВАР?

Фары Bosch оказались равносильны по популярности с ОСВАР, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов фары ОСВАР превзошли Bosch:

• У Bosch соотношение положительных голосов (108) к отрицательным (18) составило 90 голосов.
  • У ОСВАР соотношение позитивных голосов (103) к негативным (10) составило 93 голоса.

По количеству отзывов фары Bosch превзошли ОСВАР:

• На фары Bosch написано 40 отзывов: 32 положительных, 6 нейтральных, 2 отрицательных.
  • На фары ОСВАР написано 37 отзывов: 33 положительных, 2 нейтральных, 2 отрицательных.

Какие фары выбирают автовладельцы - Bosch или ОСВАР?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, фары Bosch возглавили больше авторейтингов, чем ОСВАР:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Mercedes A-Class , ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, ВАЗ (Lada) 2131 (4x4), ВАЗ (Lada) Granta, и другие.

ОСВАР выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2107, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) 21099, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, и другие.

Другие сравнения фар

Например, сравнения фар Bosch c такими фирмами как: Depo, TYC, SAT, Hella, Формула Света, EAGLE EYES, Wesem, VALEO.

Также доступны сравнения фар ОСВАР c такими фирмами как: Depo, TYC, SAT, Hella, Формула Света, EAGLE EYES, Wesem, VALEO.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей фар: TYC или Depo, Depo или SAT, Depo или Hella, Depo или Bosch, Depo или ОСВАР.