Глушитель Фобос или CBD

Коррозия
Подавление шума

nabirash
  • Коррозия:

Купил себе глушитель Фобос, привлекли цена и рекомендации продавца, и меньше чем через год отвалилась труба под задним бампером. Оказалось проржавела напрочь. Снял глушитель, а из него труха и остатки трубы высыпались. Все владение авто такое вижу первый раз.

Фобос Глушитель

Приобрел глушитель Фобос и при установке обнаружилось, что наружная часть трубы глушителя оказалась приварена (или выгнута) под другим углом и никак не попадала в предназначенный для нее вырез в бампере. Хомут, который шел в комплекте даже при полной затяжке не стянул банку глушителя, он оказался велик и болтался на глушителе. Родной хомут оказался мал. То есть, банка глушителя больше оригинального глушителя. Кроме того, та часть кронштейна хомута, которая вставляется в резиновую подушку, выгнута под углом, несоосным с отверстием в подушке, что грозило ее разрывом. Я уже молчу о самом исполнении, капли сварки в резьбовом отверстии под датчик нейтрализатора, закрашенных заусенцев в местах соединений и т.д. все перед установкой было обработано напильником. Промучался с установкой два дня было принято решение обрезать наружную часть трубы глушителя и поменять родные хомуты.

Авто: Daewoo Nexia
Фобос Глушитель

ФОБОС не рекомендую. Недавно только поставил, а уже шумит, поэтому буду дальше юзать..

Фобос Глушитель

Купил Нексию и к ней тоже глушители основной и дополнительный для модификации с катализатором. Загнал в сервис, мастер сказал, что хомут не подходит, сходил в магазин и купил новый хомут для Daewoo Nexia, ожидая при этом уличить мастера в его некомпетентности, но он подошел. Довольный пошел домой, но тут звонят и просят опять подойти в сервис. Говорят, будто глушитель "не совсем подходит". Я, конечно, не поверил. Как это может быть: машина называется Daewoo Nexia, на глушителе написано "Daewoo Nexia", но они не подходят? Они мне показывали, где именно упирается, а я думал и смотрел где они неправильно подсоединили. Не нашел. глушитель упирался в бампер снизу и немного поцарапал его. Сказали ехать к сварщику, чтобы подогнул конец выхлопной трубы. Сьездил, сварщик подогнул. Ну все думаю, конец истории с глушителем. Но на следующий день еду и слышу тихий-претихий стук сзади. Ну думаю либо огнетушитель, катается в багажнике, или ведро стучит. Стук превратился в грохот, стал, смотрю, глушитель стоит наперекосяк и если его шатать рукой, то стучит о полукруг, где лежит запаска. Опять поехал в сервис, но уже в другой. Сказали, что крюк на глушителе, который вешается на резиновую петлю, приварен на заводе криво, поэтому тут выгибать бесполезно, он все равно будет съезжать из резинки и стучать. Вот с таким стуком я уже катаюсь пол года, периодически волевым движением сдвигаю глушитель влево.

Авто: Daewoo Nexia
  • Подавление шума:

Приобрел неделю назад глушитель cbd 231001 51мм прямоточный. Очень понравилось качество продукции. Стоит вставка клубтурбо, резонатор вварен от Инфинити G35(46мм) трубы резонатора заводские. До этого стоял глушитель стт, звук был очень приятный, но невозможно было терпеть гул на 2000-3000об.

Поставил заводской, но после установки распредвалов он ещё громче запер…л! Сегодня наконец установил cbd и это не то, что мне нужно было. Получилось очень громко, раза в два чем Стт. Лет в 25 это возможно и было бы классно, но не в 40. Короче завтра буду снимать.

dim702
  • Подавление шума:

Поставил на весту вместо заводского всю трассу. Теперь нормально, жить можно, а то уже хотел машину продавать. Гул и резонансы ушли. Теперь комфорт приближен к бюджетной иномарке. Мне норм.

igor2682
  • Подавление шума:

Вообщем взвесил все за и против заказал самый дешман фобос, подошло всё идеально, звук меня устраивает полностью работает хорошо.

Авто: Chevrolet Lacetti
dim702
  • Подавление шума:

После заводского просто божественно. Гул и пердёж резонанса ушли полностью. Теперь достигнут уровень бюджетной иномарки. Мне норм. Рекомендую.

1 2 3 4 5 6 7 8

Какие глушителей выбрать - Фобос или CBD?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей Фобос и CBD
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - CBD или Фобос?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей CBD в целом оказались лучше, чем Фобос.

1. Фобос получили оценку PR в 46 из 100, a CBD смогли набрать 71 балл.
  2. Фобос заняли 14 место в рейтинге лучших производителей, a CBD заняли 7 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у CBD (3.7) выше чем у Фобос (2.9).
  4. Глушителей CBD имеют лучшие оценки свойств, чем у Фобос:
    • Коррозия - владельцы считают, что это свойство у CBD лучше, чем у Фобос.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у CBD превосходит Фобос.
    • Подавление шума - по отзывам понятно, что это свойство у Фобос предпочтительнее, чем у CBD.

Какие глушителей популярнее - Фобос или CBD?

Глушителей Фобос оказались равносильны по популярности с CBD, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов глушителей CBD превзошли Фобос:

• У Фобос соотношение положительных голосов (66) к отрицательным (76) составило -10 голосов.
  • У CBD соотношение позитивных голосов (74) к негативным (30) составило 44 голоса.

По количеству отзывов глушителей Фобос превзошли CBD:

• На глушителей Фобос написано 44 отзыва: 16 положительных, 9 нейтральных, 19 отрицательных.
  • На глушителей CBD написано 32 отзыва: 21 положительный, 4 нейтральных, 7 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - Фобос или CBD?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Фобос выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, и другие.

CBD выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей Фобос c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Также доступны сравнения глушителей CBD c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso или BOSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, BOSAL или Фобос.