Автолампы Koito или Hella

Светоотдача

Нет информации

Кофеман16
  • Свето-теневые границы:

Hella хорошие лампы. Светят отлично, даже на мокрый асфальт. Отлично освещена обочина, приятно ехать. До этого стояли филипс +30, с Hella разницы не увидел, поэтому смысла переплачивать не вижу.

Авто: Audi TT II (8J)
Аноним1029273
  • Свето-теневые границы:

Купил Koito, поставил. Светили отлично, ярко. Но через полгода яркость упала, в мокрую дорогу стало вообще не видно. В итоге выкрутил и поставил обычный галоген, который стал светить лучше полугодовалых Koito, особенно на мокрый асфальт.

Kitaets
  • Свето-теневые границы:

Отличные лапочки, светят хорошо. По сравнению с обычными галогенками светят лучше. У меня отходили 1,5 года. Стекло не плавится, отражатель не портится.

Достоинства: Хорошо светят
Недостатки: Нет
AlexDioxe
  • Свето-теневые границы:

Только положительные впечатления от эксплуатации ламп Hella. Отличный свет, приятно прозреть. Для меня идеальный вариант, рекомендую.

LexaKorolev
  • Светоотдача:

Долго хотел взять попробовать эти лампы. По итогу что могу сказать, цвет меня чутка разочаровал, желтит, тот же филипс диамонд вижен не желтил, свет ну фиг даже знает, самые простые лампы мне показалось светят ни чем не хуже.

шустрый белк
  • Свето-теневые границы:

Свет ярко - белый, светит хорошо и фокус правильный, но в сырую погоду полный Ацтой, дорогу не видно. Обычный OSRAM, NARVA, МАЯК, намного лучше.

adadwas
  • Свето-теневые границы:

Поставил Hella, на свою “шестерку”, светят отлично, устанавливаются без проблем. При переключении ближнего и дальнего, все отлично срабатывает без перебоев. Теперь советую всем своим знакомым, всем нравиться.

Anton-Kov
  • Светоотдача:

Когда я себе купил koito и поставил вместо своих заводских я наконец увидел свет своих фар на дороге в городе (где есть городское освещение), до этого когда ехал по городу вообще не видел пучка света от своих штатных ламп.

Авто: Kia Rio
krut323
  • Свето-теневые границы:

Пробовал устанавливать разные лампы. В итоге решил остановиться на лампах Hella. Светят отлично не зависимо от погодных условий. Стоят дешевле конкурентов, но при этом служат гораздо дольше. Рекомендую, ставьте не пожалеете.

Dimitr1
  • Свето-теневые границы:

Отличное соотношение цены и качество. Имеют умеренное потребление энергии, при этом хорошо освещают всю дорогу и неровности. С установкой проблем не возникает. Мне очень нравиться.

Какие автолампы выбрать - Koito или Hella?

Если выбирать автолампы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение автоламп происходит в таких категориях:

Сравнение автоламп Koito и Hella
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие автолампы лучше - Hella или Koito?

В апреле 2022 года на PartReview автолампы Koito в целом оказались лучше, чем Hella.

1. Koito получили оценку PR в 84 из 100, a Hella смогли набрать 82 балла.
  2. Koito заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Hella заняли 14 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Koito (4) выше чем у Hella (3.9).
  4. Автолампы Koito имеют лучшие оценки свойств, чем у Hella:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Koito лучше, чем у Hella.
    • Свето-теневые границы - автолюбители утверждают, что это свойство у Koito превосходит Hella.
    • Светоотдача - по отзывам понятно, что это свойство у Koito предпочтительнее, чем у Hella.

Какие автолампы популярнее - Koito или Hella?

В апреле 2022 года на PartReview автолампы Koito в целом оказались популярнее чем Hella.

По соотношению голосов автолампы Koito превзошли Hella:

• У Koito соотношение положительных голосов (427) к отрицательным (77) составило 350 голосов.
  • У Hella соотношение позитивных голосов (75) к негативным (16) составило 59 голосов.

По количеству отзывов автолампы Koito превзошли Hella:

• На автолампы Koito написано 156 отзывов: 121 положительный, 29 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На автолампы Hella написано 26 отзывов: 19 положительных, 6 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие автолампы выбирают автовладельцы - Koito или Hella?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, автолампы Koito возглавили больше авторейтингов, чем Hella:

Koito выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 3, Mitsubishi Lancer, Nissan X-Trail, Renault Sandero, Toyota Corolla, УАЗ Patriot, Chevrolet Cruze, Hyundai Creta , Mazda 323, Mitsubishi Pajero Sport, Nissan Note, Renault Kaptur, Toyota Chaser, Toyota FunCargo, Toyota Ipsum, и другие.

Автолампам Hella пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения автоламп

Например, сравнения автоламп Koito c такими фирмами как: Osram, Philips, МАЯК, Narva, MTF LIGHT, PIAA, Bosch, XENITE, GENERAL ELECTRIC, Fukurou.

Также доступны сравнения автоламп Hella c такими фирмами как: Osram, Philips, МАЯК, Narva, MTF LIGHT, PIAA, Bosch, XENITE, GENERAL ELECTRIC, Fukurou.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей автоламп: Osram или Philips, Koito или Osram, Osram или МАЯК, Osram или Narva, Koito или Philips.