Мотор отопителя VALEO или Termal

VALEO
Termal

Установка

Termal Мотор отопителя

На днях перестал работать мотор вентилятора печки. Был куплен из наличия вентилятор фирмы Termal 402491M. На вид качество не плохое, отбалансирован, лишнего шума нет.

Авто: Audi Q7
Артикул: 402491M Узнать цену
Termal Мотор отопителя

У меня мотор начал издавать сильный скрежет, стерлось контактное кольцо. Купил самую дешевую замену ACS Termal. Установил еще в сентябре, проработал нормально он где-то месяц, потом начал скрипеть на первом положении выключателя.

На днях разобрал его, смазал ВДшкой — скрипы пропали. К слову на моторе, крыльчатка крепится гайкой. На моем просто сильно напресована на вал. Посмотрим на сколько хватит. Покупать его не советую.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Termal Мотор отопителя

Решил заменить мотор печки, пока ещё тепло, что бы сделать это самому. Заказал мотор Termal 4027606M - Мотор отопителя салона. Скажу сразу, что с данной фирмой дело уже имел, с исключительно положительными впечатлениями.

Замена заняла около часа с перекурами. Итог, работой доволен, обдув шепчет, ура!

VALEO Мотор отопителя

Давно меня посещали мысли о замене вентилятора печки, главное отличие это рабочий вал на Valeo чуть длиннее чем в оригинале, электродвигатель на оригинале более закрыт чем на Valeo, несмотря на эти различия все встаёт на свои места и работает отлично, посторонние шумы отсутствуют.

Авто: Skoda Octavia
Termal Мотор отопителя

Решил мой родной моторчик уйти на заслуженный отдых. Заказал новый, фирмы Termal. Отзывы положительные. По внешнему виду схож с родным только на новом есть балансировочные пластинки.

Установил. Дует хорошо. Теперь можно снова ездить с закрытыми окнами, в тепле).

Авто: Audi A6
Termal Мотор отопителя

Месяц вентилятор отопителя жил своей жизнью, работал как сам хотел. Решил его заменить, взял Termal 402147m. Встал в свои посадочные места как родной.

Авто: Nissan Micra
Артикул: 402147M Узнать цену
VALEO Мотор отопителя

У меня после замены щёток стал со временем отключаться, хотя до замены просто издавал шум в виде писка, после замены щёток появилась вибрация. Плюнул, купил оригинальный мотор валео и забыл о проблеме.

1 2 3 4