Моторное масло Mannol или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

Mannol Моторное масло

Масло отвратное. Думаю мой отзыв поможет хоть некоторым автолюбителям. Залил mannol и появился дым из труб, как на холодную так и на горячую. Думал двигателю смерть, поменял масло на другое и дым пропал причем сразу. Теперь думал найду адекватные отзывы по данному виду маслу, но вижу, что маркетинговая компания этой марки работает на все 5 баллов.

Mannol Моторное масло

Маннол делает достаточно посредственные масла, впрочем, как и вся продукция под маркой SCT. Залить Шелл хуже точно не будет, масла этой фирмы отличаются высоким качеством, впрочем, как и других компаний которые сами являются нефтеразрабодчиками и производителями масел (Mobil, TOTALFINAELF, и другие).

Mannol Моторное масло

Езжу на полусиньке mannol classic —  по опыту выходит, что малсо за свои деньги вполне хорошее, тока я его меняю через 7-8 тыщ. Хотя вот последний раз отъездил 10, вроде все номана =). Присадки в нем быстро здыхают. А вот в коробку маннол — сакс полный.

Nikalos

Я ездил и езжу на Манолле, в 093 более 100 тык. Особо порадовало 5W40 полусинтетика, по цене, и 15W50 для лета. В коробку тоже залил Манолл, не самый дорогой, марку счас не вспомню, но разница по сравнению с рекомендованным ВаЗом Лукойлом офигительная.

Доливал масло за 10 тык. пробег только один раз, в самый первый, после перехода С Лукойла Супер на Маннол, далее долив не требовался. Особой разницы залив Молибден не почувствыовал.

Mannol Моторное масло

У меня карб 21093 99 г. Я два раза заливал Mannol (первый раз молибден, второй — классик). Когда было залито классик (тыщи 4-5 прошел), регулировал клапана. Мужик снял шланг масловод из картера в крышку и сказал, что изнутри шланг грязный, занит и двигатель грязный.

А когда снял крышку двигателя — был крайне удивлен, что там все, как новое. Щас залил кастрол магнатек. ТИпа, круче.  Имеет ли смысл — не знаю. Но спокойно.

Mannol Моторное масло

В свою залил после 2000км в движок MANNOL (MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40). Содержит присадку дисульфид молибдена и на цвет масло у него как отработанное. в коробку трансмиссионную MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL SAE 80W-90 и вроде всё хорошо.

Масло не жрёт всё по уровню ни разу не доливал, а отъездил на нём 12000 км.

Пробег: 12000 км